ПОИСК
Культура та мистецтво

Представитель стинга питер рэбэнэ: «мы оговариваем даже цвет дивана в гримерке. Нет, это не каприз»

0:00 21 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

… Всякий раз, когда где-то в мире готовятся (а Киев готовится!) к концерту Стинга, за несколько месяцев появляется этот человек -- улыбчивый, подчеркнуто вежливый, на первый взгляд даже мягкий для такой ответственной должности -- представитель Стинга. Однако эта умиротворенность обманчива. Этот человек придирчив до мелочей, он, как ревизор, приезжает с инспекцией, чтобы удостовериться, все ли готово к приему высокого гостя. И если да, то это -- все равно как если бы стране выдали своеобразный сертификат качества. Значит, считай, уже можем называться Европой. Нам удалось встретиться с Питером Рэбэнэ и расспросить его о пристрастиях Стинга…

-- Какие главные требования выдвигает артист подобного уровня перед приездом в любую страну?

-- Самое главное, чтобы все было предусмотрено и отлажено: сопровождение, транспорт, гостиница, техника… Это особенно важно для человека, который дает около 200 концертов в год. Зачем я здесь? Чтобы посмотреть все, что связано с пребыванием артиста. Чтобы у входа в VIP-зал аэропорта охрана была расставлена в соответствии с инструкцией, чтобы в комнате была хорошая мебель, правильное освещение… Чтобы были цветы -- Стинг любит, когда в его гримерке стоит свежий букет.

-- Какие цветы предпочитает Стинг?

РЕКЛАМА

-- В зависимости от самочувствия. Но я думаю, что будут белые лилии. Мы на сто процентов утверждаем меню, причем даже сок, воду, хлеб… В общем, все детали, которые помогут ему ощутить себя не просто в хорошей, а в домашней атмосфере. Например, в гримерке обязательно должен быть диван -- причем, надо точно согласовать, какого цвета, из какой ткани. Это не каприз, если учесть, что Стинг по полгода проводит в гостиницах -- ему должно быть удобно и хорошо. Сегодня мы несколько часов проведем также в Национальном концертном зале «Украина», пересмотрим все коридоры, начертим план-схему, как попасть в гримерку, а из гримерки -- на сцену. На схемах мы укажем место, где должны стоять охранники. Вечером перед концертом мы даже посмотрим на публику -- как она заходит в зал, где она сидит, стоит, как смотрит…

-- А сколько комнат должно быть в гостиничном номере?

РЕКЛАМА

-- Минимум три просторных комнаты, ванная, соответствующая мебель… Важно, чтобы в номере была тишина. Я думаю, подойдет отделка в стиле ампир… И самое главное, чтобы персонал гостиницы был приятный. Надеюсь, люди, которые там работают, отнесутся ко всему с пониманием. Вместе со Стингом приедет более 30 человек. Так что нужно более 30 комнат. Безусловно, у Стинга должен быть лучший номер в гостинице. Что же до каких-то особых причуд, то могу заверить: их нет. Предполагается, что Стинг будет жить в единственной пятизвездочной гостинице «Украина». Когда ремонт там будет закончен, мы, очевидно, еще раз приедем.

-- Ну, с машинами, я думаю, будет уже попроще…

РЕКЛАМА

-- Да. Это в любом случае машина представительского класса. Или «Мерседес», или «Линкольн»… А прилетит Стинг, скорее всего, своим самолетом.

-- Кто его будет охранять?

-- У Стинга обычно два охранника. И двое или четверо -- из местной охраны.

-- А что Стинг предпочитает из еды?

-- Стинг -- вегетарианец, и основной вопрос -- в этом. Я думаю, он захочет попробовать что-то из национальной кухни. Правда, должен предупредить, что иногда Стинг берет с собой личного повара, и тогда готовить будет он.

-- А как же без мяса? Украинская кухня невозможна без мяса… Разве что деруны, вареники с творогом…

-- Точно! И баклажаны, и грибочки.

-- Многие артисты берут с собой предсказателей, гадалок, чтобы предотвратить какие-то роковые случайности…

-- (Питеру долго переводят значение слова «гадалка». -- Авт. ) О-у!.. Н-нет, такого у нас нет… У нас в команде есть, допустим, человек, который отвечает только за одежду Стинга… Ассистент, конечно. Семь-восемь музыкантов, техники. И менеджер.

-- Как вы выбирали киевскую компанию, с которой будете работать?

-- Главное -- это опыт и репутация. Долго думать не пришлось. Компании «Еврошоу» мы доверяем.

-- Предполагается ли какая-то культурная программа для артиста?

-- Конечно. Стинг кое-что знает об Украине -- он интересуется мировой культурой, а Киев -- известный на весь мир духовный центр общеславянской культуры. Стинг -- человек любознательный, и, я думаю, он заинтересуется историей Киево-Печерской Лавры, Софии… Это уникальное место! Я был там один раз, и у меня было такое ощущение, что… я опустился на землю и по-другому себя почувствовал. К тому же, его приезд, насколько я знаю, совпадает с Днем Киева. Думаю, это будет большим подарком для киевлян.

-- Известно, что Стинг не пьет, не курит, ведет весьма добропорядочный образ жизни, что идет вразрез с типичными представлениями о рок-музыкантах. А как он развлекается?

-- Я бы не сказал, что это НЕтипичное для рок-музыканта поведение. Просто в шоу-бизнесе, как и в спорте, есть разные лиги. Итак, первая лига: Элтон Джон -- не курит, не пьет… Стинг -- не курит, не пьет! Мадонна -- забота о детях, занятия йогой, не курит и не пьет… Многие большие звезды просто перешагнули тот этап жизни, когда они позволяли себе многое.

-- Стинг будет здесь три дня -- с 27 по 29 мая… Как человек деятельный он должен будет чем-то заняться.

-- Думаю, будет экскурсия по городу, обязательные занятия йогой, обеды… Репетиция, подготовка к концерту и, конечно же, концерт. Это очень трудная работа…

-- Обычно Стинг предпочитает, чтобы на его концертах танцевали, веселились? Или же, наоборот, чтобы его слушали сидя?

-- Для Стинга главное, чтобы люди на его концертах чувствовали себя свободно. У нас есть четкая инструкция от Стинга: до тех пор, пока люди не нарушают порядок, можно все.

-- Многих удивило, что билеты начали продавать за пять месяцев до концерта…

-- На Западе это нормальная практика -- там билеты на концерты таких звезд продаются больше чем за полгода. Например, в Финляндии, Германии, Швеции (где состоятся концерты Стинга сразу после киевского) билеты за две недели были раскуплены на полгода вперед.


554

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів