ПОИСК
Світ

Пресс-секретарь президента александр мартыненко: леонид кучма не заявлял о своей готовности уволить руководителей силовых ведомств

0:00 22 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Пресс-секретарь Президента Украины Александр Мартыненко опроверг утверждение одного из лидеров акции «Украина без Кучмы» Юрия Луценко о готовности главы государства выполнить рекомендацию парламента об увольнении руководителей силовых ведомств в связи с делом пропавшего журналиста Георгия Гонгадзе (как сообщали вчера «ФАКТЫ», такое заявление Ю. Луценко сделал после состоявшейся в среду встречи участников антипрезидентской акции с Леонидом Кучмой).

«Президент готов лишь рассмотреть этот вопрос, однако подчеркнул на встрече, что все назначения и смещения министров в правительстве производятся по представлению Кабинета министров», -- заявил А. Мартыненко.

Пресс-секретарь главы государства сообщил, что Леонид Кучма на встрече с демонстрантами подтвердил отданное им ранее поручение о проведении полного комплекса экспертиз по делу Гонгадзе с привлечением независимых специалистов, сообщает «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

392

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів