ПОИСК
Культура та мистецтво

Александр роднянский выиграл под новый год мобильный телефон, а анна безулик -- 32 тысячи гривен

0:00 22 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Встреча Нового года -- прекрасный для телевизионщиков повод посостязаться: кто кого? И если в советские времена у зрителя выбора просто не было, считалось неприличным не посмотреть «Голубой огонек» из «Останкино», то теперь каждый телевизионный канал пытается удивить чем-то особенным. Правда, Александр Роднянский в успехе не сомневается: «Мы себя чувствуем уверенно, я бы не сказал «нахально», но уверенно! «1+1», как обычно, продемонстрирует класс! Предлагаемые проекты, которые мы специально подготовили к Новому году, будет очень трудно победить в эфире. Я думаю, все «залипнут» на кнопке «1+1»…

Кстати, сам генеральный продюсер канала собирается встретить приход нового тысячелетия в Москве -- он будет зажигать «огни» со своими старыми друзьями. Можно предполагать, что в числе последних окажется и Константин Эрнст со своей семьей, который кстати, приберег для Украины подарок. Но об этом ниже…

Игорь Слисаренко встретит Новый год под водой, а Ольга Герасимьюк -- в избушке на курьих ножках

Съемки новогодних игр программы «Первый миллион» прошли в теплой, дружественной обстановке и в хорошо знакомой нам всем компании -- звезд «1+1». А Дэном Морозом, вернее, Санта Клаусом стал ведущий «Первого миллиона» Даниил Яневский. За одну ночь, перед съемками, стилисты канала «1+1» изготовили для него эксклюзивный красный с белой оторочкой костюм (кафтан, штаны и колпак, а также накладной животик-подушку для солидности). По признанию Яневского, не так уж часто ведущие «1+1» собираются все вместе, тем более, по столь интересному, азартному и, главное, денежному вопросу. Правда, сам Дэн Яневский будет встречать Новый год вдали от родины, в Америке, куда он по традиции отправится со своей женой под Рождество в гости к теще.

Первым до игрового стола дорвался телефилософ Анатолий Борсюк, который собирается по традиции встретить Новый год в семейном кругу. Успешно пройдя первый отборочный тур и парировав выпад Яневского, что «не борода делает мужчину умным», Анатолий Давыдович потребовал пересчета замурованного в декорации миллиона гривен, однако эту процедуру решили отложить.

РЕКЛАМА

Звезда ТСН Алла Мазур рассказала о своих польских корнях и удивила доскональным знанием сказки про Рукавичку. Новый год телеведущая будет встречать в компании своих старых студенческих друзей -- с кумовьями и крестником Егором.

Еще один ТСНовец, Олесь Терещенко, оказался асом в «сказочном» вопросе, объяснив это тем, что он (самый молодой из ведущих «1+1») еще не очень далеко ушел от детства. Кстати, Олесь сказал, что это последний Новый год, который он встретит с родителями. В новом тысячелетии этот праздник он собирается отмечать уже с друзьями.

РЕКЛАМА

Когда на игровую площадку наконец-то ворвались Пан Кумко и Кум Панько (Виктор Андриенко и Валентин Опалев), ведущий Санта Клаус заявил, что снимает с себя ответственность за происходящее. И был прав. Даже в погоне за миллионом они не смогли стать немного серьезней. Правда, использовали подсказку «звонок другу» на все 100% -- позвонили генеральному продюсеру «1+1» Александру Роднянскому. Ласково окрестив Кумка и Панька «жалюгiдними потворами», Роднянский тем не менее ответил на вопрос правильно и выиграл мобильный телефон. Новый год Виктор Андриенко и Валентин Опалев встретят на работе: Пана Кумка и Кума Панька пригласили выступить в одном из ночных клубов Одессы.

Первой до «несгораемой суммы» в 32 тысячи гривен добралась Анна Безулик, опираясь в своих ответах на знание психологии, кокетство и… подсказки-»маячки» от ведущего. К этому времени Анна была уже совершенно счастлива, поскольку осуществила свою самую заветную мечту. Накануне Нового года она подарила себе поездку в Рим, где прошла под воротами четырех знаменитых соборов, а это -- залог счастья в новом веке.

РЕКЛАМА

Самые загадочные вещи начали происходить на площадке, когда за игровой стол села Ольга Герасимьюк. В самый напряженный момент, к примеру, у нее погас монитор… Мистика, одним словом. Кстати, самая мистическая украинская телеведущая собирается встретить Новый год подальше от цивилизации, где-нибудь в глухом лесу, в избушке, в узком кругу друзей.

Финальным игроком «Первого миллиона», согласно жеребьевке, стал Игорь Слисаренко. Как и положено мужчине, он с достоинством и юмором прошел испытание на эрудицию и выдержку, а вот для зрителей канала этот экзамен начнется только 31 декабря и закончится 1 января. Именно в это время Игорь Слисаренко будет встречать Новый год под… водой. Дело в том, что он уже год занимается дайвингом, поэтому бой курантов решил встретить в Симеизе, погрузившись под воду с бутылкой «Шампанского» в руках.

Подзаработав деньжат на «Первом миллионе», личный состав «Комедийного квартета» -- Валентин Опалев, Виктор Андриенко, Юрий Стицковский и Алексей Акопян -- замутили свою новогоднюю программу «Новогодний комедийный квартет». 31 декабря театр «Мамаду завсегда продакшн» засядет в праздничном кабачке-кабаре. В «боевых действиях» за столом, на столе и под столом будут задействованы популярные юмористы, известные шоумены и звезды украинской эстрады. Пока «великолепная четверка» назвала имена лишь некоторых участников программы: Сергей Сивохо, Верка Сердючка, команда кавээнщиков-шоуменов «Люди в белом» (бывшая команда ХАИ).

В новогоднюю ночь Людмила Гурченко станет Земфирой, а Алла Пугачева -- Клавдией Шульженко

Кстати, о КВНе! В дни новогодних праздников в эфире «1+1» -- полуфинал и финал всеми любимой, азартной и увлекательной игры под предводительством легендарного Александра Маслякова. Любимцы болельщиков, зрителей в зале и телезрителей -- команды «Тапкины дети» (Тамбов), «95-й квартал» (Кривой рог), «ЧП» (Минск), «Три толстяка» (Хмельницкий), «Четыре татарина» (Казань) в новогодние дни будут шутить… о глобальном -- о наступлении нового века, нового миллениума и нового года -- 2000 + 1.

Традиционный проект ОРТ уже во второй раз будет показывать канал «1+1». В новогоднюю ночь на канале -- «Старые песни о главном. Постскриптум» -- 23 шлягера XX века в исполнении самых любимых артистов.

Хиты шведских идолов «АББА» и секс-символа 50-х Мэрилин Монро… Шарм француженки Эдит Пиаф… «Шаланды, полные кефали» Марка Бернеса… Сюжетная линия программы весьма запутанна, но, судя по всему, позаимствована из знаменитого голливудского фильма «Четыре комнаты». В одной из «комнат» оказывается Валерий Меладзе с песней «Ах, эта свадьба пела и плясала», в другой -- Александр Буйнов с шансоном Луи Армстронга «Let my people go», на эстраде -- новоявленная Мэрилин Монро (Анжелика Варум). По коридору шастают безумные «Иванушки» в женских костюмах и сборная солянка «АББА» -- Кристина Орбакайте, Дима Маликов, Игорь Николаев, Марина Хлебникова… На автомобильной стоянке устраивает шоу Максим Леонидов (не собственной персоной, конечно, а в бессмертном образе Элвиса Пресли). Ну и, как в любом псевдогангстерском сюжете, есть китайская прачечная, где прохаживается Леонид Агутин с теми самыми «Шаландами». А в скверике на лавочке сидит Таня Буланова и самозабвенно подражает Эдит Пиаф. Ну и фантазия у телевизинщиков! Говорят, в «Старых песнях о главном. Постскриптум» принимает участие Людмила Марковна Гурченко с песней… Земфиры «Хочешь?» Несмотря на самые скептические прогнозы, Алла Борисовна также была задействована в съемках. Она спела старинную песню французских моряков «О, голубка моя», ранее ее исполняла Клавдия Шульженко. Ее супруг, Филипп Киркоров, преобразился в «Старых песнях» в Рикки Мартина. Возможно ли такое? Впрочем, в новогоднюю ночь возможно все!

Подготовились к встрече Нового года и дизайнеры канала. Знакомые ритмы фокстрота, брэйк-данса, танго, вальса и рок-н-ролла сменили фигурное катание и музыка от «Братьев Гадюкиных». Вместо зажигательных танцоров заскользили по ледовому катку фигуристы Школы олимпийского резерва: совсем малыши и уже признанные, именитые спортсмены. Среди которых, между прочим, даже чемпион Европы в мужском одиночном катании Дмитрий Дмитренко.

531

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів