ПОИСК
Культура та мистецтво

На презентацию нового сингла «русалки» группа «мандры» пригласила одну, но зато… Катю chilly!

0:00 22 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Группа «Мандры», презентация сингла «Русалки» (»Baddy Gay Club», 20 декабря)

Одним нужно своей музыкой брать приступом эфир телеканалов и радиостанций, «светиться» на обложках модных журналов, ходить на светские рауты и мозолить глаза публике. Таким образом они добиваются всенародной любви. Другим это не нужно -- просто потому, что они НЕ играют музыку всенародной любви.

Когда Олега Скрипку спросили, с какой командой ему приятно выступать на одной сцене и чью музыку он ценит, лидер «Воплей Видоплясова», не задумываясь, назвал киевскую группу «Мандры». 20 декабря в столичном «Baddy Gay Clab» «Мандры» презентовали свой новый сингл «Русалки», выпущенный столичной компанией «Караван-CD». Сингл вышел в двух вариантах -- на кассете и на компакт-диске. В него вошли пять новых песен группы, записанных Фомой и его друзьями в этом году. Снятый на одноименную песню даже не клип, а скорее киноэтюд в стилистике украинского поэтического кино появился на экранах еще весной. Новый альбом, над которым сейчас активно работают «Мадры», появится летом. Группа верна своему стилю, аналогов которому, пожалуй, на нашей эстраде нет. То, что они делают, во Франции назвали бы шансоном, но «Мандры» добавили к этому стандарту неповторимый вкус украинского языка и стилистику труппы бродячих музыкантов. Их музыка «пахнет» гоголевскими байками Рудого Панька, вольным студенческим духом Киева XVII века и немного чудаковата, как знаменитые заметки философа Григория Сковороды.

Виновники торжества, сыграв песни, входящие в сингл, предоставили сцену очаровательной девушке -- певице Кате Chilly, с которой сейчас их связывают не только приятельские отношения, но и творческое сотрудничество. Катя поздравила музыкантов с премьерой и представила зрителям свою. Новая работа певицы -- результат сотрудничества с аранжировщиками Александром Юрченко и Леонидом Белеем. Последний является аккордеонистом «Мандров». В этом вечере собирался принять участие и Олег Скрипка, но концертный график не позволил. Зато среди гостей были замечены «Танок на Майданi Конго», цвет украинского продюсерства и музыкальных мас-медиа.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів