ПОИСК
Україна

Благодаря открывшемуся вчера новому мосту через днепр жители днепропетровска смогут быстрее добраться с одного берега на другой

0:00 23 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

По утверждению министра транспорта Украины Анатолия Костюченко, который перерезал ленточку, открывающую дорогу на Южный мост, подобные объекты не строились в Украине уже лет десять. Новый транспортный коридор, кроме того, что разгрузит центр Днепропетровска от транзитных автомашин, еще и послужит возрождению «Шелкового пути», который в старину проходил именно здесь.

Еще 18 лет назад союзное министерство «благословило» эту стройку. Но через четыре года из-за нехватки средств объект «заморозили», и лишь в 1998 году, благодаря настойчивости бывшего мэра Днепропетровска Николая Швеца, помощи Президента Украины Леонида Кучмы и совместным усилиям сотен предприятий области, стройка опять ожила. Более двух тысяч строителей были привлечены к завершению работ. Мост длиной 1247 метров не только позволит горожанам почти на час сократить дорогу с жилмассива «Победа» на левый берег, но и станет настоящим украшением города на Днепре, отмечает внештатный корреспондент «ФАКТОВ» Наталья Добрынина.

РЕКЛАМА
217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів