ПОИСК
Світ

Для президента украины лучшим футболистом мира был и остается андрей шевченко

0:00 29 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Леонид Кучма принял участие в торжественной церемонии открытия первого в Украине крытого футбольного манежа с искусственным покрытием, построенного на базе футбольного клуба «Динамо» (Киев)» в Конче-Заспе под Киевом.

Президент подчеркнул, что «нет ни одного человека, даже равнодушного к спорту и футболу, который бы не ощутил чувство гордости за то, что мы в Украине впервые открыли закрытый футбольный манеж». При этом Леонид Кучма отметил, что, «если бы не было суркисов (Григорий Суркис является почетным президентом футбольного клуба «Динамо» (Киев)». -- Ред. ), то, наверное, в Украине не существовал бы в таком виде футбольный клуб «Динамо» с такой прекрасной базой и не было бы сегодняшнего подарка».

Президент напомнил, что во время его недавней рабочей поездки в Луганск журналисты спросили, как он относится к намерениям признать лучшим футболистом столетия Диего Марадону. «Не знаю, кому отдаст предпочтение спортивная общественность, но для меня самым лучшим футболистом был и остается Андрей Шевченко», -- сказал Леонид Кучма. Он пожелал, чтобы «андреев шевченко в Украине было как можно больше».

Как сообщает «Интерфакс-Украина», крытый футбольный манеж площадью 7200 квадратных метров был сооружен за пять месяцев и обошелся примерно в 5 млн. долларов. Говорят, что подобных манежей нет в Европе. Манеж позволит футболистам «Динамо», а также украинской сборной проводить тренировки круглый год, не выезжая на сборы за рубеж.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів