ПОИСК
Україна

Дороги и улицы городов Украины освободят от биллбордов и ситилайтов

0:00 11 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В ближайшее время засилью рекламных щитов вдоль магистралей столицы, больших городов и междугородных автотрасс наступит конец. Полностью запрещено будет устанавливать биллборды и ситилайты, другие рекламоносители где бы то ни было вдоль дорог международного государственного значения (вдоль международных транспортных коридоров).

Опыт развитых стран Европы свидетельствует, что отсутствие рекламы вдоль дорог способствует сокращению числа дорожно-транспортных происшествий в несколько раз.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта, Кабмин одобрил проект закона, регламентирующего размещение рекламы в полосах отведения автодорог, так как доказано ее негативное влияние на восприятие водителями дорожной обстановки. Рекламные щиты и другие объекты отвлекают водителей от управления транспортом.

После принятия закона все въезды в столицу очистят от «леса» биллбордов, а на киевских улицах можно будет увидеть зеленые деревья вместо пестрой безвкусицы рекламы.

РЕКЛАМА

Биллборды и ситилайты в городе запретят устанавливать ближе чем за 50 метров (вне населенных пунктов — ближе чем за 150 метров) от дорожных знаков, перекрестков улиц, транспортных развязок, мостов, путепроводов, железнодорожных переездов, всех типов пешеходных мостов.

РЕКЛАМА

285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів