ПОИСК
Україна

Ученики киевских школ, лицеев и гимназий, а также студенты могут раз в неделю бесплатно посетить городские театры и музеи

0:00 11 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации

 — Решение Киевского горсовета «О мерах относительно посещения заведений культуры в г. Киеве» (от 28 мая 2009 года № 537/1593) сегодня выполняется, — заявил заместитель главы горгосадминистрации Виталий Журавский.  — Столичные школьники и студенты имеют право на бесплатное посещение коммунальных музеев и театров. Я хочу подчеркнуть, что в горгосадминистрации даже не рассматривался вопрос об изменении этого порядка.

Главным столичным управлением культуры и искусств утвержден график посещений музеев коммунальной собственности детьми школьного возраста, учениками профессионально-технических училищ и студентами.

По субботам бесплатный вход обеспечен в Киевский литературно-мемориальный музей Максима Рыльского и Музей гетманства.

По воскресеньям можно бесплатно пройти в Музей истории города Киева, Киевский музей русского искусства, Музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко, Музей выдающихся деятелей украинской культуры, Музей книги и книгопечатания Украины, Историко-архитектурный памятник-музей «Киевская крепость», Музей театрального, музыкального и киноискусства Украины, Национальный центр народной культуры «Музей Ивана Гончара», Киевский литературно-мемориальный музей-квартиру Павла Тычины.

РЕКЛАМА

Музей украинского народного декоративного искусства открыт по понедельникам, а Музей-мастерская Ивана Кавалеридзе — в 1-й, 2-й, 4-й вторник и 3-ю субботу месяца.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів