ПОИСК
Культура та мистецтво

Новинки украинского аудиорынка

0:00 4 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

«Trainspotting#3»

(»Western Thunder»)

В третьем альбоме серии уже почти нет ничего из саундтрека к фильму «На Игле», но собранные в ней вещи навеяны именно этой культовой лентой. В сборнике меньше рока, больше кислотной и экстремальной музыки, рэпа, но общий настрой фильма вполне выдержан. «Chemical Brothers», «Underworld», «Radiohead», «Portishead», «Gus Gus», «Massive Attack» и другие (большинство участников этих групп, кстати, с наркотой знакомы не только по кино и литературе) вполне передают юмор и безысходность, состояния эйфории и ломки, угнетения и обостренности чувств, присущие наркоманам.

«Sting

РЕКЛАМА

«Brand New Day»

(»WT»)

РЕКЛАМА

Начало альбома довольно неожиданное -- Стинг вдруг запевает что-то индийское… Но дальше все плавно переходит на традиционные рельсы: с характерным несколько насморочным голосом исполняется десяток песен о главном. Добротно сделанная музыка уже давно знакома, но ощущения ее несвежести у слушателя не возникает. Стинг вполне самодостаточен и, устав экспериментировать, работает себе, углубляясь вглубь сознания.

«Я Вновь Повстречался С Надеждой»

РЕКЛАМА

(песни из кинофильмов на стихи Булата Окуджавы)

(»WT»)

Наконец-то вышел тираж второй части трехкассетного сборника (первая и третья части появились в продаже год тому назад) «кинематографических» песен основоположника авторской песни. Его музыка всегда отличалась добротой и душевностью. Даже сатирические вещи Булата Шалвовича были не злыми, а с какой-то грустной горчинкой. И кто бы ни исполнял его песни, автора узнавали сразу.

Собранные в альбоме «Полночный троллейбус», «Ваше благородие», «Из окон корочкой несет поджаристой», «Надежда, белою рукою» и другие вещи исполняют люди, не просто оставившие неизгладимый след в советских кино и эстраде, но ставшие их символами: Луспекаев, Доронина, Филатов, Хиль, Отс, Кристаллинская и сам Окуджава.

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів