ПОИСК
Культура та мистецтво

Спустя шестнадцать лет людмила зыкина вновь приедет в киев с сольной программой

0:00 4 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Целых шестнадцать лет Людмила Зыкина не давала в Киеве сольных концертов. За это время в лексиконе антрепренеров и импресарио появилось много новых слов: например, «формат», «раскрутка», «голяк», «верняк» и пр. Правда, одновременно с появлением новых слов со сцены куда-то исчезли хорошие, запоминающиеся мелодии, грамотные и небанальные тексты, яркие исполнители. Впрочем, нет, они не исчезли. Они были, есть и будут.

Людмила Зыкина -- певица вне времени, вне «формата», вне условностей, порожденных бездарностью и серостью. Она приедет в Киев с Ансамблем народных инструментов России, ее концерт состоится во Дворце «Украина» 18 февраля в 19. 00.

«Издалека-долго» -- так называется ее программа, в которой прозвучат песни, на которых выросло несколько поколений советских людей. Зыкина, кстати, никогда не была коммунисткой. Впрочем, в других партиях она тоже никогда не состояла. Во все времена она была просто Певицей и ею осталась. Причем, в отличие от ее более радикально настроенных коллег, например, Иосифа Кобзона, Зыкина никогда не боролась с фонограммой. Однако попробовал бы кто-нибудь заставить спеть под «фанеру» ее саму… Как-то раз на съемках телепередачи ее попросили… Нет, она не ругалась. Просто сказала: «Извините, я так не умею. Мне надо этому научиться».

Пластинок народной артистки в постсоветских странах почти не спрашивают. Зато на Западе они расходятся многотысячными тиражами. Для иностранцев она по-прежнему -- символ СССР, символ России. И если мы говорили об этом с иронией, то на Западе действительно так считают. Потому что Зыкина в первую очередь -- профессионал экстра-класса.

РЕКЛАМА

Она не любит, когда говорят о ее благотворительности. Поэтому почти никто не знает, что на протяжении очень долгого времени она материально поддерживала свою коллегу, еще одну легенду музыкальной России -- Изабеллу Юрьеву. Помогала детским домам и больницам. И конечно же, пела. Всю жизнь. Ее концерт в Киеве обещает стать Событием -- не только и не столько музыкальным, сколько культурным.

РЕКЛАМА

382

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів