ПОИСК
Україна

Охрана столичного акционерного общества отказалась… Пропустить пожарных в горящее помещение

0:00 9 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Около семи часов утра в дежурную часть пожарной охраны столицы кто-то из случайных прохожих сообщил о пожаре на территории акционерного общества «Аверс» по ул. Деревообрабатывающей, 3 (Харьковский район). Через восемь минут пожарные подразделения были уже на месте, но… оказались перед закрытыми воротами: охрана предприятия, (которое, кстати, изготавливает мебельные древесно-стружечные плиты и детали мебели из них) отказалась впустить пожарных, мотивируя это тем, что незначительное возгорание работники предприятия ликвидировали своими силами.

Как выяснилось позже, очаг пожара находился в цеху ДСП в сушильных барабанах АКС-8. Работники предприятия действительно справились сами. По данным администрации, непосредственный материальный ущерб не нанесен. Работа же технологических линий и цеха в целом временно приостановлена.

Комментируя это происшествие, сотрудник ЦОС Управления пожарной охраны Киева Наталья Быстрая отметила, что в данном случае имело место нарушение не только инструкций (пожарную охрану должны были поставить в известность о пожаре дежурные предприятия), но и ст. 34 Закона Украины «О пожарной безопасности». Сейчас на предприятии идет комплексная проверка противопожарной безопасности, по результатам которой будут приняты соответствующие меры.

РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів