ПОИСК
Україна

В черновицкой области подорожают жилищно-коммунальные услуги

0:00 11 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Одним из главных условий для перехода к рыночной экономике является введение реальных цен на жилищно-коммунальные услуги. Во многих регионах Украины это уже делается. В частности, с 1 января 2000 года Черновицкая облгосадминистрация утвердила новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Как сообщил начальник управления экономики Черновицкой облгосадминистрации Петр Квитень, в этом году владелец однокомнатной квартиры должен будет платить в среднем 95 грн. , двухкомнатной -- 180 грн. , трехкомнатной -- 220 грн. в месяц. Кстати средний уровень зарплаты в Черновицкой области на сегодня составляет 149 грн.

Руководитель управления отметил также, что теперь в случае неуплаты за газ и электроэнергию должникам, как юридическим, так и физическим лицам, будут приостанавливать энергоснабжение.

Председатель Черновицкой облгосадминистрации Теофил Бауер подчеркнул, что областная власть вынуждена пойти на такой шаг, хотя признает, что жильцов, нуждающихся в субсидиях, станет в 2--3 раза больше, сообщает УНИАН.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів