ПОИСК
Україна

В ровенской области уже реформированы почти все коллективные сельхозпредприятия

0:00 11 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

С приходом нового года поступают и первые сообщения о ходе проведения реформ в сельском хозяйстве. В частности, завершен первый этап реформирования 327 из 365 коллективных сельхозпредприятий Ровенской области.

На собраниях членов КСП была определена форма собственности предприятий, создаваемых на их основе. Как сообщает УНИАН, 192 колхоза области будут преобразованы в производственные сельскохозяйственные кооперативы, а остальные -- в частно-арендные предприятия. Хозяйства, статус которых уже определен, в самые короткие сроки будут зарегистрированы как юридические лица.

По словам заместителя председателя Ровенской облгосадминистрации, начальника облуправления агропромышленного комплекса Александра Чуприны, до 1 марта 2000 года аграрная реформа в области будет завершена.

Правда, существует и целый ряд проблем. В частности, то, что хозяйства не возвратили долг государству за поставленные им горюче-смазочные материалы на сумму, эквивалентную 134 тыс. тонн зерна. По мнению Александра Чуприны, следует подумать о механизме списания долгов тех хозяйств, которые будут реформированы на основе частной собственности.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів