ПОИСК
Україна

После новогодних праздников на продуктовых рынках подешевели яйца и растительное масло и практически исчезли бананы и мандарины

0:00 14 січня 2000

Наконец-то праздничная лихорадка закончилась, и жизни постепенно вошла в обычное русло. Несмотря на то, что в начале недели курс доллара вновь начал расти, ожидаемого повышения цен на бензин и продукты питания пока не произошло. Сейчас на рынках воцарилось затишье. Более того, некоторые продукты даже подешевели.

Например, если в последние дни декабря куриные яйца на столичных рынках стоили от 3,5 до 5 гривен, то сегодня их можно купить по 3 гривни с машины и по 4 -- с рук. Также приятно отметить, что несколько упали цены на растительное масло (в среднем на 50 копеек) и мясо (с 0,5 до 1 гривни). Более того, сейчас даже во второй половине дня можно купить костный набор на холодец. В праздники их расхватывали уже утром.

А вот бананы на рынках немного подорожали. Кроме того, несмотря на увеличение цен, этих фруктов практически нет на прилавках, что торговцы объясняют существенным повышением оптовых цен. Продавцы пока опасаются закупать дорогие фрукты, которые многим покупателям не по карману.

В целом, после декабрьского скачка цен новый год встретил нас вполне милосердно. Надеемся, что так будет и дальше.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів