ПОИСК
Україна

Пожарные спасли 13-летнего мальчика, провалившегося под лед на озере

0:00 18 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

14 декабря в 13. 40 диспетчер Сакской пожарной части N 39 получил сообщение о том, что на озере Чокрак тонут двое детей. Когда дежурный караул прибыл на место происшествия, один из мальчиков сумел самостоятельно выбраться на берег, а второй находился в воде в 100 метрах от берега. На берегу толпилось много людей, однако никто, по словам пожарных, и не пытался спасти ребенка.

На лед вышли начальник караула Владимир Солецкий и старший пожарный Сергей Ашуров. Однако лед тут же затрещал. Солецкому пришлось вернуться, а Сергей с деревянной лестницей пополз к мальчику. Лед вскоре обломился, и пожарный оказался в ледяной воде. Однако это его не испугало. Ашуров добрался до мальчика и сумел вытащить его на берег. Сам пожарный пробыл в воде около получаса. 13-летнего Алешу «скорая» увезла в детскую больницу, откуда в субботу он был выписан в удовлетворительном состоянии.

За последних 10 лет сакским пожарным в четвертый раз приходится зимой вытаскивать из воды детей, сообщили корреспонденту «ФАКТОВ» Владимиру Колычеву в ЦОС управления государственной пожарной охраны Крыма.

РЕКЛАМА

291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів