ПОИСК
Спорт

Благодаря голу андрея шевченко «милан» одержал очередную победу

0:00 18 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Однако на зимний перерыв чемпион Италии ушел, пребывая лишь на пятом месте

В итальянском первенстве завершился первый круг, и команды отправились на зимние каникулы. В последнем предотпускном туре произошла очередная смена лидера. «Лацио» потерял очки в игре с «Реджиной» (0:0), а «Ювентус» у себя в Турине переиграл «Перуджу» (3:0). Таким образом, обладателем неофициального титула «зимнего чемпиона» стал «Юве». На середине пути, после 17-ти туров у него 36 очков, а у римлян — 35. В последние годы статистика итальянского первенства свидетельствует о том, что «зимний чемпион» обычно становится победителем всего первенства. По крайней мере, за последние 10 лет лишь «Сампдория» (в 1991 году) и «Милан» (в прошлом году) выиграли чемпионат, не пребывая после первого круга во главе турнирной таблицы.

В своем последнем матче команда Андрея Шевченко — «Милан» — взял верх в гостях над «Удинезе». Именно украинский форвард и стал главным действующим лицом в этой встрече. Сначала он отдал пяткой голевой пас Звонимиру Бобану, а затем отличился и сам. Андрей на высокой скорости ворвался в штрафную площадь и нанес мощный удар. Мяч ударился о руки голкипера и отскочил в сетку ворот. Отмечу, что это был 11-й гол Шевченко в чемпионате Италии. Он лишь на один гол отстает от Эрнана Креспо из «Пармы» и на два опережает флорентийца Габриэля Батистуту и Виченцо Монтелла из «Ромы».

На промежуточный финиш «Милан» ушел, с 31 очком занимая пятое место. Помимо «Ювентуса» и «Лацио» миланцы уступают «Роме» и «Парме», имеющим на одно очко больше.

РЕКЛАМА

294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів