ПОИСК
Україна

Во дворе одесского мореходного училища раскопали целый склад оружия

0:00 20 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Неожиданную находку сделали строители, копавшие траншею для прокладки теплотрассы во дворе Одесского мореходного училища рыбной промышленности. На глубине примерно 70-ти сантиметров они наткнулись на два цинковых ящика. Сразу же на место были вызваны милиция, сотрудник управления по чрезвычайным ситуациям, взрывотехники и скорая помощь. Более 200 курсантов и преподавателей училища эвакуировали, ближайшие кварталы оцепили, перекрыв движение автотранспорта.

Но находка была не такой страшной, как казалось поначалу. По сообщению одесского собкора «ФАКТОВ» Александра Левита, в ящиках оказались тщательно упакованные… снайперская винтовка 1991 года выпуска, 440 патронов к ней, два заряженных револьвера системы «Наган» выпуска 1924 года и около сотни патронов к ним, а также две ручные гранаты РГ-37 с запалами и оружейные атрибуты времен Великой Отечественной войны. Сейчас милиция пытается установить владельца арсенала.

Выясняют правоохранители и предназначение… самурайского меча, с которым разгуливал по Одессе 25-летний гражданин Китая. Новоявленного Дункана Маклауда сотрудники ГАИ задержали на Второй Лагерной улице.

РЕКЛАМА

337

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів