ПОИСК
Україна

За успешную сдачу экзаменов и зачетов преподаватели житомирского медучилища брали со студентов по 5--10 гривен

0:00 27 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Прокуратурой Житомирской области по оперативным материалам управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями областного УМВД возбуждены уголовные дела в отношении двух преподавателей Житомирского медучилища. Установлено, что на протяжении 1998-1999 годов они неоднократно получали взятки (деньгами и материальными ценностями) за выставление положительной оценки при сдаче экзаменов и зачетов.

«Такса» составляла от 5 до 10 гривен со студента -- в зависимости от предмета. Но если учесть, что в группах учится по 30 человек (на потоке три-четыре группы), то получается, что только за один зачет или экзамен преподаватели клали себе в карман 450--1200 гривен. Обычно за одну сессию студенты сдавали 4--6 зачетов и столько же экзаменов…

Как сообщили внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» Юлии Мельничук в областной прокуратуре, при обыске у задержанных преподавателей изъяты шикарная бытовая, а также аудио- и видеотехника импортного производства, документы, подтверждающие преступную деятельность. Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком от 5 до 15 лет с конфискацией имущества.


«Facty i kommentarii «. 27 января 2000. Первая страница

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів