ПОИСК

За тем, как подрастают родившиеся 1 января 2000 года малыши, будут наблюдать столичные журналисты

0:00 28 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Первый шаг, первый зуб, первое слово первых младенцев нового тысячелетия будут отмечены подарками

Наша газета рассказывала о девочках, которые стали первыми близнецами 2000 года, родившимися в Киеве (см. «ФАКТЫ» за 6 января). Их, как и хотели папа и старший брат, назвали Даша и Маша. Сейчас малышки уже дома. Когда мы приехали в гости к семейству Бабиных, девочки мирно спали в кроватке. Это выглядело презабавно: из-под одеяла с разных сторон выглядывали крохотные головки новорожденных. «Интересно, вы научились отличать Дашу от Маши?» -- задаю вопрос их маме Татьяне Анатольевне.

-- Да вы посмотрите сами, -- предложила она. -- Девочки абсолютно разные! У них и разрез глаз, и носики, и выражение мордашек отличаются.

Тут в детскую комнату вошел старший сын -- 14-летний Денис. Когда мальчик смотрел на сестренок, его глаза излучали просто-таки неземную любовь.

-- Хлопот с ними, конечно, много, -- продолжает Татьяна Анатольевна. -- Когда начинает плакать одна, то будит сестренку, и тогда ревут в два голоса. Молока для двоих у меня не хватает, поэтому пока я кормлю одну малышку грудью, муж кормит из бутылочки вторую. Присматривать за девочками нам помогают родственники. В общем же малышки спокойные, дают нам ночью отдохнуть. Мне было очень приятно, что после статьи в «ФАКТАХ» дочкам начали приносить подарки.

РЕКЛАМА

Татьяну Бабину и других родителей, у которых дети появились 1 января 2000-го, с этим радостным событием поздравляли ди-джеи «Гала-радио», объявившие еще весной прошлого года об акции «Ребенок--2000». На радио позвонили 60 пар, ожидающие малышей в первые дни Нового года. И все это время ди-джеи поддерживали связь с будущими мамами, готовили подарки для новорожденных. Татьяне Анатольевне вручили купоны на приобретение детского питания на сумму 200 долларов и страховой полис на два года.

-- Я переживаю за девочек, -- добавляет Татьяна Анатольевна. -- Ведь старший сын заболел менингоэнцефалитом, когда ему и года не было. С тех пор он частично парализован и нуждается в постоянном уходе. Вся наша семья надеется, что девочки будут крепенькими и здоровенькими, хотя родились чуть раньше срока.

РЕКЛАМА

-- Акция «Ребенок-2000» получилась душевной и семейной, -- рассказывает менеджер по маркетингу «Гала-радио» Евгений Толочин. -- Мы рады, что газета «ФАКТЫ» поддержала нашу идею. Теперь мы вместе будем наблюдать за тем, как подрастают малыши 2000-го года, рассказывая об этом в эфире и в газете. Причем дети, которые раньше всех заговорят, сядут, начнут ползать, ходить, напишут первую букву, -- будут награждаться призами. Это касается не только киевских малышей, а всех детей Украины, которые появились на свет 1 января 2000 года.

Кто же может участвовать в марафоне, проводимом «Гала-радио»? Если вы стали счастливыми родителями в первый день этого года, позвоните на «Гала-радио» по телефону (044) 490-71-00, чтобы ребенка зарегистрировали. Это можно сделать и в Интернете по адресу: www. galaradio. com. Регистрация будет продолжаться до весны. Затем, как только малыш впервые порадует вас своей самостоятельностью и талантом, сообщите об этом на «Гала-радио» и вышлите фотографии, подтверждающие достижения, не забыв написать подробности из жизни ребенка. (Почтовый адрес вы узнаете чуть позже. ) Кстати, есть задумка весной собрать в Киеве всех участников акции, чтобы сделать большую «семейную» фотографию.

РЕКЛАМА

Какие же призы ожидают малышей? Автомобиль решено подарить тому ребенку, который первым начнет ходить. Мобильный телефон -- первому «говоруну». Первый зуб будет вознагражден медицинской страховкой. Компьютер достанется малышу, раньше всех написавшему первую букву. Кроме того, поощряться будут и спортивные достижения детей. Эксклюзивные коньки с автографами известных спортсменов получит тот, кто первым научится кататься на коньках. То же касается и других видов спорта. Родители! Приготовьтесь к тому, что к вам в гости могут приехать журналисты «Гала-радио» и «ФАКТОВ», чтобы вместе с вами порадоваться достижениям малыша-2000.

369

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів