ПОИСК
Україна

В украине официально зарегистрирован третий случай смерти от гриппа

0:00 29 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Напомним, что первые два были зафиксированы в Одессе и Львове. На днях, как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре Минздрава, от гриппа умерла 40-летняя жительница села Сильница Тульчинского района Винницкой области Евдокия М. Несмотря на то, что заболевание имело тяжелую форму, она обратилась за медицинской помощью лишь на пятый день от его начала. Женщину немедленно госпитализировали в отделение реанимации Тульчинской центральной районной больницы, но на следующий день она умерла. Заключительный диагноз: «грипп, диффузный гнойный менингоэнцефалит».

Итак, грипп, приводящий иногда к фатальным последствиям, набирает силу. Эти три случая, которые можно было предупредить, свидетельствуют о том, что с инфекцией шутки плохи. При первых же признаках заболевания немедленно обращайтесь к врачу, советуют медики.

Тем временем в Киеве на неделю может быть продлен карантин в школах. По словам главного санитарного врача столицы Ирины Козловой, скорее всего, занятия возобновятся либо 3-го, либо 7-го февраля.

РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів