ПОИСК
Україна

Против двух горловских судей и адвоката возбуждены уголовные дела

0:00 7 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Беспрецедентные по нынешним временам уголовные дела в отношении двух судей и адвоката из Горловки возбудила Донецкая областная прокуратура.

Один из подозреваемых вершителей закона знаком горловчанам по нашумевшему на весь город делу преступной группы Данилова, которая терроризировала местных бизнесменов и предпринимателей. Однако приговор суда вызвал полнейшее недоумение не только у правоохранителей, которым пришлось приложить немало усилий, чтобы обезвредить группировку и доказать факты ее преступной деятельности, но и у потерпевших: несколько членов преступной группы были освобождены из-под стражи прямо в зале суда…

Начальник следственного отдела Донецкой облпрокуратуры Вадим Сухарев в беседе с собкором «ФАКТОВ» Николаем Скрипником отметил, что в интересах следствия пока рано обнародовать детали этого дела. Подозреваемому инкриминированы статьи 176 ч. 2 (вынесение заведомо неправосудного приговора), 172 ч. 2 (должностной подлог) и 166 ч. 2 (превышение власти) УК Украины.

Второй судья подозревается в получении взятки в особо крупных размерах, а адвокат -- в посредничестве при передаче денег служителю Фемиды. Пока идет следствие, мерой пресечения для судей и защитника избрана подписка о невыезде.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 07-Июль-2000. Первая страница.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів