ПОИСК
Політика

За полгода работы правительство не достигло тех результатов, на которые наделся народ

0:00 11 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На минувшей неделе с представителями СМИ своим видением происходящего на правительственном поле делился экс-президент Украины и нынешний координатор парламентского большинства Леонид Кравчук.

Леонид Макарович не видит поводов для весьма оптимистических оценок состояния дел в экономике страны, прозвучавших из уст некоторых правительственных чиновников. Народный депутат в этой связи обратил внимание на ухудшение ситуации в энергетике и в агропромышленном комплексе. По его словам, за шесть месяцев своей работы правительство Украины не достигло тех позитивных результатов, на которые надеялся народ. А посему, считает Л. Кравчук, «нет оснований говорить, что правительство работает эффективно», задекларированные Кабмином программные цели пока еще не принесли ощутимых результатов.

Между тем, сформированная Виктором Ющенко команда разваливается: из правительства ушли Сергей Тигипко и Сергей Тулуб. О весьма негативных тенденциях в Кабмине свидетельствует и ситуация в НАК «Нефтегаз Украины», где больше двух месяцев после отставки Игоря Бакая нет постоянного руководителя. Как сообщает «Интерфакс-Украина», Кабмину, по мнению Леонида Кравчука, необходимо искать пути выхода из сложившейся ситуации. «Если эти пути не будут найдены, уровень доверия к правительству может упасть до нуля». А это будет иметь очень негативные последствия для Украины и самого исполнительного органа, поскольку «частая смена правительств отрицательно влияет на ситуацию в стране».

Леонид Кравчук: говорить, что правительство работает эффективно, нет оснований

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів