ПОИСК
Україна

«Никогда не будет порядка в городе, если им управляют безответственные руководители районов»

0:00 20 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Киевский городской голова Леонид Черновецкий провел экстренное совещание по проблеме содержания в столице люков инженерных сетей

Мэр Киева поручил всем главам райгосадминистраций, коммунальных предприятий и профильных главных управлений до 23 февраля предоставить полную информацию о численности и местах расположения люков (особенно вблизи школ, детсадов, жилых домов) с обязательным указанием организации, которая их обслуживает.

 — Я решил взять ситуацию, сложившуюся в городе с люками, под личный контроль, поскольку речь идет о травмировании киевлян, — сказал киевский городской голова Леонид Черновецкий.  — Требую от каждого руководителя столичных районов, предприятий и управлений предоставить директору столичного Call-центра точные данные о численности и расположении всех люков, имеющихся у них на балансе, — для организации работы специальных бригад.

За точность и полноту информации несут ответственность лично первые руководители.

Леонид Черновецкий также отметил, что в ближайшие дни мэрия рассмотрит предложения о возможной замене металлических люков аналогичными из композитных материалов или полимеров, практика использования которых распространена во всем мире.

РЕКЛАМА

Кроме того, городской голова поручил руководителю столичной милиции Виталию Яреме усилить работу по привлечению к уголовной ответственности как похитителей люков, так и работников пунктов приема металлолома.

 — Никогда не будет порядка в городе, если им управляют 10 безответственных районных руководителей, — возмутился Леонид Черновецкий состоянием дел и полным игнорированием должностными лицами своих обязанностей.  — Главы районов не подчиняются ни мэру столицы, ни Киевсовету и в отдельных случаях руководствуются принципом: чем хуже, тем лучше.

РЕКЛАМА

У нас единая территориальная община в городе — это киевляне. Наш долг — и правовой, и перед Богом — сделать все, чтобы им жилось комфортно. А правовой нигилизм руководителей райгосадминистраций не дает возможности эффективно управлять городским хозяйством.

Леонид Черновецкий заявил, что будет выходить с инициативой к Президенту и к Верховной Раде внести изменения в Закон Украины «О столице Украины — городе Киеве», чтобы предусмотреть исключительное право киевского городского головы делать представления о назначении и увольнении глав районных администраций, как это делают во всех украинских городах.

РЕКЛАМА

282

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів