ПОИСК
Події

Во львове подорожает проезд в городском электротранспорте

0:00 26 липня 2000

Поднять цену на проезд в коммунальном транспорте после долгих колебаний решили в департаменте городского инженерного хозяйства, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Львовского горсовета. С 1 августа проезд в троллейбусе и трамвае поднимется с 30 до 45 копеек, для студентов и льготников -- 20 копеек. Естественно, подорожают и месячные проездные: отдельно на трамвай или троллейбус -- 24 гривни, комбинированная -- 32 гривни.

Вполне вероятно, что в августе поднимутся и цены за проезд в микроавтобусах -- частные перевозчики пассажиров уже несколько месяцев настаивают на этом. Сегодня пассажиры почти на всех маршрутах платят 80 копеек, однако, как заверяют частники, реальная стоимость поездки превышает одну гривню. Мол, поднялась цена на горюче-смазочные материалы, на запасные части, да и кредиты надо в банки возвращать. Кроме того, огромные убытки за перевозку армии многочисленных льготников никто им не компенсирует.

А вот в Стаханове (Луганская область) депутаты горсовета установили льготные цены на проезд в автобусах, которыми местные жители добираются до своих дачных участков. Как сообщил корреспондент «ФАКТОВ» Олег Трачук, теперь билет для дачников будет стоить 10 копеек, в то время как поездка по городу -- 50 копеек.

По решению депутатов льготный тариф для дачников сохранится до конца сезона.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів