ПОИСК
Події

По примеру лондона в столице галичины создадут собственный «гайд-парк»?

0:00 27 липня 2000

Во Львовской облгосадминистрации обсуждается предложение местной общественной организации «Столица мира» последовать примеру Лондона и создать в столице Галичины собственный «Гайд-парк». Собственно, неофициально он уже существует: на небольшом пятачке в центре города на проспекте Свободы, более известном всей Украине как знаменитая «клумба», уже несколько лет почти ежедневно собираются наиболее «национально сознательные» горожане и часами ведут жаркие политические дискуссии на самые разнообразные темы, переходящие порой в стихийные митинги.

Как сообщил «ФАКТАМ» председатель правления «Столицы мира» Анатолий Косянчук, место, где расположена «клумба», предлагается переименовать в улицу Дискуссионную. Ее оборудуют громкоговорителями и микрофонами и установят своеобразный «социологический» барометр в виде термометра: каждый желающий нажатием на клавишу «Да» или «Нет» сможет выразить личное отношение к тем или иным актуальным вопросам и событиям.

А вот рейтинг политических, общественных и государственных деятелей, возможно, будет определяться по силе… голосовых связок митингующих специальным устройством-шумомером. Таким образом, считает А. Косянчук, Львов утвердит себя как город реальной демократии.

РЕКЛАМА

297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів