ПОИСК
Україна

До 1 августа будет восстановлено энергоснабжение во всех пострадавших от стихии населенных пунктах

0:00 28 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В июле от стихии -- ливней, града, ураганного ветра -- в Украине пострадали 18 областей. В настоящее время в десяти из них последствия стихии уже ликвидированы, проинформировал журналистов министр по чрезвычайным ситуациям Украины Василий Дурдинец. А до 1 августа будет восстановлено энергоснабжение во всех пострадавших населенных пунктах. (Вчера без энергоснабжения оставались 54 населенных пункта в пяти областях Украины -- Киевской, Днепропетровской, Тернопольской, Полтавской и Львовской).

В восьми областях завершаются работы по восстановлению поврежденных шквальным ветром и проливными дождями жилых домов. Всего с начала работ, по состоянию на 27 июля, восстановлено 25530 строений, остается восстановить 3185 домов.

По словам министра, ежедневно на восстановительные работы привлекаются 25--30 тыс. человек и более тысячи единиц специальной техники.

В. Дурдинец сообщил также, что Пенсионный фонд полностью погасил задолженности по пенсиям во всех населенных пунктах, пострадавших от стихии, а работникам бюджетной сферы в этих регионах выплачена задолженность по зарплате.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів