ПОИСК
Світ

Похитивший из больницы брошенную родителями 6-месячную девочку вор оставил… Пять копеек

0:00 28 липня 2000

В этой истории много чего еще неясного и странного. 29 июня возле родильного отделения Полтавской областной клинической больницы была найдена «ничейная» детская коляска с девочкой. Там же находились одежда и бутылочка с едой для ребенка. На вид пятимесячный подкидыш был ухожен и практически здоров, если не считать признаков рахита. В тот же день девочка -- до выяснения обстоятельств -- была отправлена в грудное отделение детской городской больницы.

-- Мы все-таки надеялись, что объявится кто-нибудь из родственников этой симпатичной малышки с карими глазами и рыжими волосиками, поэтому не спешили давать ей имя. Вместе с тем неоднократно обращались в Октябрьский райотдел милиции с просьбой составить акт на брошенного ребенка, -- рассказала заведующая отделением Ирина Андрущенко, -- однако тщетно. А без этого нельзя было выписать документы, по которым малышку приняли бы в Дом грудного ребенка в Кременчуге. Никакого интереса к девочке не проявили и в городской комиссии по делам несовершеннолетних. Тем не менее, как теперь стало ясно, за ней следили: знали расписание кормления в отделении, знали, в какой палате она находится…

По соседству с девочкой в палате лежал больной полуторамесячный мальчик, тоже отказной. Никто из взрослых с ними постоянно не находился. Этим и воспользовались похитители (или похититель). Ночью, в промежутке между 23. 30 и 3. 30, девочка исчезла. Когда медсестра в половине четвертого утра зашла в палату, чтобы покормить деток, ее кроватка оказалась пустой. Вместо ребенка лежала… пятикопеечная монета. Вскоре в отделение позвонил мужчина, представившийся сотрудником милиции. Он интересовался состоянием здоровья малышки. Но, как выяснилось, из милиции никто не звонил. Спустя некоторое время снова позвонил мужчина, скорее всего, тот же, и сообщил, что девочка находится в надежных руках.

В отделении хотят верить в это. И не исключают, что выкрасть ребенка могли его же родители.

РЕКЛАМА

Расследованием необычного происшествия занимаются сотрудники Ленинского райотдела милиции Полтавы.


«Facty i kommentarii «. 28-Июль-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів