ПОИСК

Актриса николь кидман сражается с боксерской грушей

0:00 28 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Это позволяет ей поддерживать форму. Все больше знаменитостей отдают предпочтение таким необычным занятиям

Многие актрисы и модели, в том числе Дженнифер Лопес, Сандра Буллок, Николь Кидман и Наоми Кэмпбелл, обожают бокс. Британский тренер по боксу Джимми Мэк, у которого занимается немало звезд, считает, что лучшего способа избавиться от лишнего жира и тонизировать мышцы не найти. К тому же занятия помогают выпустить пар, а значит, укрепляют нервную систему. Однако известные красотки сражаются только с воображаемым соперником и боксерской грушей.

1. Для разминки попрыгайте минуты две со скакалкой. Ноги при этом слегка согнуты и пружинят при приземлении, а ступни не должны отрываться от пола выше, чем на три сантиметра. Плечи расслаблены, спина прямая. Кисти, в которых зажаты ручки скакалки, держите на уровне бедер. Прыжки со скакалкой сжигают до 25 калорий каждые две минуты.

2. Стоя, ноги на ширине плеч, поставьте левую ступню впереди, правую -- сзади. Слегка сожмите кулаки так, чтобы большие пальцы лежали сверху, и поднимите их на уровень лица. Согните колени и перенесите вес на пятку правой ноги. Напрягите мышцы живота, слегка присядьте и отклонитесь влево -- как будто избегаете удара противника. При этом вы должны почувствовать, как растягиваются мышцы талии. Затем выпрямите ноги, присядьте и отклонитесь вправо. Повторите по 10 раз в каждую сторону.

3. Встаньте, ноги поставьте на ширину плеч, левая нога немного позади правой. Вес тела перенесите на пятку левой ноги. Напрягите мышцы живота и расслабьте колени. Перегнитесь в талии, слегка наклонившись вперед. Кулаки поднимите на уровень подбородка, как бы защищая лицо. Держа левый кулак на уровне подбородка, резко вытяните вперед правую руку, «ударяя» воображаемую боксерскую грушу. Большой палец должен быть повернут вниз. Быстро верните руку в исходное положение. Повторите 15 раз, а затем поменяйте положение.

РЕКЛАМА

4. Стоя, ноги на ширине плеч, колени согнуты в полуприседе. Устойчиво упритесь пятками в пол, опустите плечи, расправьте грудную клетку. Сожмите кулаки, расположив их перед корпусом на уровне талии. Затем рывком выпрямите левую руку вверх, к потолку, верните ее в исходное положение и повторите то же с правой. Выполняйте упражнение в течение 30 секунд, затем, немного передохнув, повторите снова.

Подготовила Анна ДЖЕДЖУЛА, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів