ПОИСК
Україна

Супруги из Америки узнали о том, что сорвали джекпот в 2,5 миллиона долларов спустя полгода после розыгрыша, когда нашли завалявшийся среди бумаг лотерейный билет

0:00 23 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В течение полугода супружеская пара из американского штата Индиана не подозревала о том, что разбогатела. Включив телевизор 16 февраля, 38-летняя Лори Уайт услышала, что организаторы лотереи «Hoosier Lottery» объявляли о продлении срока выдачи невостребованного выигрыша до 22 февраля 2010 года. Речь шла об игре, которая состоялась 19 августа прошлого года. Лори тут же отправила мужу sms-сообщение, в котором спрашивала, не завалялся ли у него старый билетик. Однако прошла еще пара дней, пока у ее мужа Эрика дошли руки разобрать старые бумаги.

«Пачка билетов лежала среди кипы бумаг на рабочем столе в домашнем кабинете», — рассказал 39-летний мистер Уайт на пресс-конференции после церемонии вручения приза.

После того как пара сдала билеты на проверку в офис лотереи, выяснилось, что на один из них полгода назад выпал джекпот в 2,5 миллиона долларов. Супругам вручили символический чек. Уже на следующий день Уайты смогли его обналичить. Поскольку они решили получить выигрыш сразу, а не равными частями в течение 25 лет, после уплаты налогов им досталось 697 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів