ПОИСК
Світ

Вчера ночью неизвестный в маске расстрелял из автомата посетителей молодежной дискотеки в рени

0:00 6 червня 2000

-- Около полуночи в диско-бар, расположенный в местном Дворце культуры, ворвался неизвестный в маске с автоматом в руках, -- рассказал «ФАКТАМ» пресс-секретарь Одесской облпрокуратуры Николай Муляр. -- Он открыл огонь на поражение, расстрелял множество патронов и беспрепятственно скрылся. Трое молодых людей были убиты на месте, девять получили серьезные пулевые ранения.

-- Неизвестный стрелял из АК-74, на месте ЧП обнаружено множество стреляных гильз калибра 5,45 мм, -- сообщил начальник ЦОС УМВД Украины в Одесской области Ярослав Корытнюк. -- Погибшие и пострадавшие -- молодые люди, в основном 1979--1983 годов рождения, лишь один -- 1974 г. р. В числе убитых -- девушка. В настоящий момент мы обладаем довольно скудной информацией о стрелявшем: рост около 188 см, в черной маске…

По данным Ренийского РОВД, в результате ночного расстрела погибли 22-летняя Ольга Чабану, 16-летний Виталий Фотя и 21-летний Леонид Викнянский. Большинство пострадавших получили серьезные пулевые ранения брюшной полости и грудной клетки. Они прооперированы, состояние остается серьезным.

На месте убийства работает бригада областного управления внутренних дел, возглавляемая начальником управления генералом Иваном Григоренко. В ее составе также руководители УБОП и уголовного розыска Валерий Романовский и Леонид Додинский.

РЕКЛАМА

Сейчас сотрудники милиции, прокуратуры и СБУ отрабатывают ряд версий этого кровавого преступления. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 93 УК Украины (умышленное убийство), ведется расследование.

РЕКЛАМА

2095

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів