ПОИСК
Україна

Прокуратура Киева возбудила семь уголовных дел по фактам травмирования людей из-за гололеда и гибели от упавших сосулек

0:00 24 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В том числе — по факту служебной халатности сотрудников Национального транспортного университета, с крыши которого упала ледяная глыба, убившая пенсионерку

Во вчерашнем номере «ФАКТЫ» писали о трагическом случае в столице: пожилую киевлянку убила глыба льда, упавшая с крыши здания Национального транспортного университета. Прокуратура Печерского района возбудила уголовное дело по факту служебной халатности служебных лиц университета, повлекшей смерть пенсионерки, сообщила «ФАКТАМ» пресс-секретарь прокурора Киева Мирослава Мушка. Еще шесть уголовных дел возбуждены по фактам травматизма жителей столицы и участившихся случаев ДТП по вине работников жилищно-коммунального хозяйства, а также невыполнения работ по расчистке дорог.

Так, в Голосеевском районе столицы жители домов на улице Горького неоднократно жаловались на неубранный снег и лед во дворах. В результате семь человек получили травмы. Как выяснилось, коммунальное предприятие ЖЭО-112 не расчистило территорию, имея для этого необходимые технику, инвентарь, штат работников, средства, поступающие от жителей в виде уплаты за уборку придомовой территории. По данному факту прокуратурой Голосеевского района столицы возбуждено уголовное дело.

Также органы прокуратуры Киева внесли представления и предписания всем председателям райгосадминистраций с требованием немедленно привести улицы и дороги в надлежащее состояние. Также вынесены восемь постановлений о возбуждении дисциплинарных производств в отношении служебных лиц коммунальных предприятий.

В прокуратуре прошло совещание при участии столичного Контрольно-ревизионного управления, на котором решено проверить, как жилищно-эксплуатационные организации города используют средства, выделенные на ликвидацию последствий снегопадов. Между тем юристы советуют киевлянам, пострадавшим от падения сосулек и гололеда, подавать в суд на жэки.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів