ПОИСК
Україна

Рухнувшая стена недостроенного дворца культуры убила 8-летних детей

0:00 14 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Двое восьмилетних мальчиков погибли и еще один был травмирован в понедельник вечером в результате падения кирпичной стены на «замороженной» стройке Дворца культуры в городе Змиеве Харьковской области.

По словам заместителя начальника Управления по ЧС и ГО облгосадминистрации Валерия Мурзина, стройка, на которой произошла трагедия, велась сельскохозяйственным кооперативом «Украина». Уже долгое время на строительство Дворца культуры не выделялись деньги.

-- Когда мы приехали на место происшествия, объект не охранялся, -- рассказал «ФАКТАМ» В. Мурзин. -- Войти на территорию стройки можно было беспрепятственно, чем, видимо, и воспользовались четверо мальчиков, которые пришли туда поиграть. Каким-то образом им удалось подкопать или расшатать кирпичную конструкцию длиной около трех с половиной метров, высотой около полутора метров, и она упала (эта стена перегораживала помещение будущего зала). Под обломками остались двое восьмилетних детей, они погибли сразу. Еще один мальчик получил незначительные травмы и был доставлен в больницу. Четвертый ребенок родился «в рубашке» -- он не пострадал. Расследованием случившегося занимаются милиция и прокуратура.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів