ПОИСК
Культура та мистецтво

Герой-любовник российской эстрады после женитьбы на дочери гендиректора «лужников» развелся с продюсером и продолжает самостоятельную карьеру в шоу-бизнесе

0:00 14 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В последнее время не так часто увидишь на экране красавца и героя-любовника Влада Сташевского. Говорят, виной тому -- разрыв с известным продюсером Юрием Айзеншписом, который всецело посвятил себя раскрутке нового секс-символа из Новосибирска Никиты. Влад же, женившись на девушке Ольге, не имеющей никакого отношения к шоу-бизнесу, дочери генерального директора Центрального стадиона «Лужники», стал примерным семьянином и все свободное время посвящает воспитанию сына, крестным отцом которого является не кто иной, как мэр Москвы Юрий Лужков, а крестной матерью -- Валентина Бородина, жена бывшего управляющего делами Администрации президента РФ. Причем у Влада заметно поубавилось спеси, видимо, семейная жизнь повлияла.

«Я и не предполагал, что Ольга -- дочь директора «Лужников»

-- Вас давно не было ни видно, ни слышно…

-- А это зависит от вас. На самом деле я никуда и не исчезал. Сейчас идет полным ходом работа над шестым альбомом, осталось записать всего несколько песен. Снят также новый клип на песню из нового альбома «Далекие дали». Режиссер видеоролика -- Филипп Янковский, оператор -- Влад Опельянц.

-- А кто пишет песни для вашего нового альбома?

РЕКЛАМА

-- Я не гонюсь за мэтрами, хотя такие авторы тоже присутствуют, например, Владимир Матецкий. Есть песни молодых талантливых ребят, они пока не известны широкому кругу, но я думаю, что после выхода моего нового альбома они станут знаменитыми.

-- Многие предрекали, что когда вы уйдете от Айзеншписа, вам тяжело придется. Вы не жалеете о своем шаге?

РЕКЛАМА

-- Видимо, все считали меня слабым. На самом деле я далеко не такой. А что касается моего расставания с продюсером -- я считаю, что это один из самых важных шагов в моей жизни. Я его сделал, и очень этому рад. Хотя всегда считал, что мне дважды повезло в жизни. Первый раз, когда я встретил в нужное время и в нужном месте Юрия Айзеншписа, второй -- когда познакомился с Олей, своей женой.

-- И как это случилось?

РЕКЛАМА

-- На речном теплоходике была какая-то вечеринка, где мне предложили поработать. Отработав свое, я вышел на палубу и увидел девушку с бокалом фруктового коктейля. Она стояла, облокотившись о перила, и смотрела в даль. Меня привлекли ее формы, изгиб тела, бедер. Конечно, в тот момент я и подумать не мог, что эта девушка станет моей женой и матерью моего ребенка.

-- Вы что, даже не догадывались, что перед вами дочка директора «Лужников»?

-- Только несколько недель спустя я узнал Ольгину фамилию. Поинтересовался: «Владимир Владимирович Алешин какое-то отношение к тебе имеет?» Она ответила: «Это мой папа». Для меня это было неожиданностью.

-- И как же к вам отнеслись родители вашей избранницы?

-- С мамой, Ниной Михайловной, мне сразу удалось найти общий язык. С папой все было по-другому. У Владимира Владимировича очень тонкий юмор. Поэтому я не всегда понимал, шутит он или говорит серьезно. Тем более что при первом знакомстве меня прощупывали, пытаясь понять, что я за человек. Но в общем-то экзамен на прочность я тогда сдал.

-- И чем же вы одаривали свою возлюбленную, чтобы найти путь к ее сердцу?

-- Плюшевых зайчиков и мишек я ей никогда не дарил. Она могла это не так понять -- игрушки мне постоянно дарят мои поклонницы. А мой первый мало-мальски дорогой подарок был достаточно банален. Из Америки я привез Оле шикарный шелковый платок. Выбрал на свой вкус. Подарок понравился. Оля носит его до сих пор.

«Давно мечтаю поехать в Чехов, чтобы еще раз прыгнуть с парашютом»

-- Вижу, у вас стойкий южный загар… Вы где-то отдыхали?

-- Вообще человек всегда должен хорошо выглядеть, особенно мужчина и тем более артист. При этом немаловажно, начищены ли у него туфли… Да, я отдыхал, неделю был в Марокко, недавно вернулся.

-- Вы отдыхали один?

-- Нет, с семьей. На этот раз мы взяли с собой сына Даниила. Ему уже третий год.

-- В честь кого вы назвали сына?

-- Не «в честь», просто дали ему такое имя. Причем мы с женой выбрали его независимо друг от друга. Сын родился 7 апреля, в праздник Благовещенья, Божья дань. Поэтому назвать его Даниил было логично. Правда, об этом мы узнали уже потом.

-- Вы строгий папа?

-- Пока моего сына не за что ругать.

-- Сколько детей вы хотели бы иметь?

-- Думаю, двое будет точно.

-- Ваша супруга -- домохозяйка?

-- Нет, она работает в юридической фирме, специалист по авторскому праву. Оля по образованию юрист-международник, закончила МГИМО.

-- А кто же тогда занимается сыном?

-- Ой, у нас две бабушки, две прабабушки, няня…

-- Я так понимаю, что ваша жена -- деловая женщина и такими сугубо женским делами, как приготовление еды, не занимается.

-- Да, ей теперь некогда. Хотя руки у нее растут оттуда, откуда надо. И пропылесосить, убрать для нее не проблема. Она умеет не только вкусно готовить, но и со вкусом подать блюдо. Помню, в первые годы нашей совместной жизни, когда Оля не работала, ей всегда удавалось угадать, чего мне хочется. Причем она сама мне потом призналась, что научилась этому только после знакомства со мной. Чтобы не ударить в грязь лицом, ей пришлось попотеть над кулинарными книгами.

-- А вам приходится заниматься домашними делами?

-- Я иногда пытаюсь что-то делать, но в итоге получается какая-то порнография…

-- Находится ли в вашем напряженном графике место для занятий спортом?

-- Я думаю, глядя на меня, можно это понять.

-- Восточные единоборства?

-- Это в прошлом. Я занимался каратэ с элементами кикбоксинга, а также хайкидо -- это корейское направление айкидо. Так что у меня есть какая-то база. Системы в занятиях как таковой нет, поскольку все упирается в недостаток времени. И когда проходит неделя, я думаю, почему так мало дней в неделе и я опять что-то не успел! Тем не менее я почти ежедневно, чтобы не потерять форму, занимаюсь общей подготовкой: тренажер, бассейн… Летом я уже в который раз планирую поехать на аэродром в Чехов, совершить очередной прыжок с парашютом. Еще у меня появилась новая страсть -- водные лыжи… Освоил несколько лет назад, и теперь отдых у моря без них не представляю.

1325

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів