ПОИСК
Україна

В засаду, устроенную в доме подполковника налоговой милиции, попал квартирный вор

0:00 24 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На днях первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины, начальник налоговой милиции Виктор Жвалюк еще раз напомнил журналистам о том, что служба в налоговых органах нелегка. По его словам, только в это году против налоговиков было совершено 70 преступлений (из них -- два убийства и шесть тяжких телесных повреждений).

Немудрено, что стражам налогового законодательства иногда приходится принимать меры безопасности. Именно так поступил начальник отдела по борьбе с коррупцией Государственной налоговой администрации в Донецкой области Игорь Кливак, заметив, что в течение нескольких дней на двери его квартиры появляется «контролька» -- волосинка, с помощью которой профессионалы криминального мира обычно выясняют, когда хозяин приходит и уходит.

Подполковник Игорь Кливак не стал долго размышлять над тем, с какой именно целью прикрепляли «контрольку», и совместно с сотрудниками отдела физической защиты организовал в квартире засаду. В результате 7 июня в половине десятого вечера в доме подполковника задержали человека, проявившего такой большой интерес к его персоне. На первом же допросе выяснилось, что 36-летний житель Донецка … квартирный вор. Вместе с братом он совершил, как минимум, тридцать краж. В настоящее время по этому делу ведется следствие.

РЕКЛАМА

611

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів