ПОИСК
Україна

Украденные из музея легендарного партизана василия порика ордена и медали вор продал по… Три-четыре гривни

0:00 4 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Ночью из неохраняемого музея Героя Советского Союза и Национального героя Франции, расстрелянного фашистами легендарного командира партизанского отряда Василия Порика исчезли ордена и медали, удостоверения его побратимов-партизан, каска, другие экспонаты.

За считанные часы работникам милиции Хмельника Винницкой области удалось выйти на след злоумышленника, которым оказался 19-летний местный житель Александр С. , студент Винницкого торгово-экономического университета. К сожалению, он успел сбыть награды героя и его соратников по три-четыре гривни (небольшие по величине шли по три гривни, побольше -- по четыре). Увы, две награды пока так и не удалось найти. Впрочем, злоумышленник пообещал непременно отыскать медали и вернуть их в музей.

-- Злоумышленнику инкриминируется ст. 81 ч. 3 УК Украины (кража), предусматривающая лишение свободы на срок до трех лет, -- сообщил собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской начальник Хмельникского горрайотдела УМВД Украины в Винницкой области Леонид Вонсович. -- Проводится расследование.


«Facty i kommentarii «. 4 марта 2000. Первая страница

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
389

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів