Україна

Елена зубрилова выиграла стартовую гонку последнего этапа кубка мира по биатлону

0:00 17 березня 2000

В российском городе Ханты-Мансийске стартовал заключительный, девятый, этап розыгрыша Кубка мира по биатлону. Похоже, лучшая украинская биатлонистка Елена Зубрилова подошла к нему в очень хорошей форме. Во всяком случае, в спринтерской гонке на 7,5 км она не оставила своим соперницам ни малейших шансов на победу…

Феноменальная скорость Зубриловой не раз выручала ее в самых сложных ситуациях. Вот и в этой гонке нашей спортсменке не было равных в скорости. Даже несмотря на один промах на огневых рубежах, она уверенно финишировала первой, опередив отстрелявшую без промахов россиянку Ольгу Пылеву на 24,8 секунды. Третье место заняла немка Мартина Глагоу, которая, кстати, тоже ни разу не промахнулась, но проиграла Зубриловой 30,7 секунды.

Другие украинские биатлонистки Елена Петрова и Ирина Меркушина заняли соответственно 11-е и 25-е места.