ПОИСК
Світ

В ильичевском морском торговом порту обнаружены восемь джипов стоимостью более 400 тысяч долларов

0:00 23 березня 2000

Сотрудники службы по борьбе с контрабандой Ильичевской таможни при досмотре грузов, доставленных в Ильичевский порт теплоходом «Раджа Брук» (под флагом Сингапура) из Объединенных Арабских Эмиратов, сосредоточили свое внимание на четырех большегрузных контейнерах. И, как оказалось, не напрасно.

-- Согласно документам, в этих контейнерах транспортировались аксессуары для изготовления пластмассовых изделий, -- сказал «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы Черноморской региональной таможни Богдан Панас. -- При вскрытии металлических емкостей оказалось, что в них восемь классных джипов: шесть «Тойота-Лендкрузеров» (шести-, восьмицилиндровых) и два шестицилиндровых «Ниссана-Патрол».

Отправителем груза значится компания «Интернешнл шиппинг лайн» (ОАЭ), а получателями -- частные лица, граждане Украины (некая Марина из Одессы) и России (Арсен М. из Ставропольского края).

По предварительным оценкам экспертов, все обнаруженные иномарки похищены. Об этом, в частности, свидетельствуют типичные вмятины на дверных замках, поврежденные замки зажигания, наличие в салонах авто личных вещей владельцев. Общая стоимость контрабандных джипов -- более 400 тысяч долларов. С целью уточнения версии о похищении направлен запрос в Украинское бюро Интерпола.

РЕКЛАМА

Пока составлен протокол о нарушении таможенных правил, но решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «ФАКТЫ» информировали читателей о том, что в Ильичевском порту было задержано несколько партий (начиная с осени 1999 года) контрабандных элитных иномарок, направлявшихся из США и Канады российским получателям.

РЕКЛАМА

Таким образом, «автопарк» контрабандных авто, обнаруженных таможенниками в Ильичевске, насчитывает уже более двух десятков машин, а их общая стоимость -- порядка 2,5 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів