ПОИСК
Світ

Во львове убит бывший игрок и бывший президент футбольного клуба «карпаты» роман гирник

0:00 16 травня 2000

Как сообщили «ФАКТАМ» в УМВД Украины во Львовской области, поздно вечером 46-летний Роман Гирник вместе со знакомой подъехал на машине «Вольво» к собственному дому по улице Козацкой. Когда автомобиль остановился перед закрытыми воротами, к нему подошел неизвестный и несколько раз выстрелил из пистолета в грудь бывшему футболисту. От полученных ран Гирник скончался на месте, а киллер с места преступления скрылся, почему-то оставив в живых случайную свидетельницу его «работы».

В правоохранительных органах не сомневаются, что речь идет об очередном заказном убийстве, скорее всего, связанном с предпринимательской деятельностью погибшего. Уйдя из большого спорта (в 1975--1977 гг. Р. Гирник был игроком «Карпат», а в 1994--1996 гг. -- президентом этого футбольного клуба), он довольно успешно руководил рядом коммерческих структур и отличался независимостью и несговорчивостью.

Это преступление стало очередным звеном в цепи заказных убийств, произошедших в области в последнее время. На днях «ФАКТЫ» сообщали об убийстве в Трускавце главы правления одного из акционерных обществ 43-летнего Сергея П. Перед этим во Львове в подъезде собственного дома был тяжело ранен в грудь предприниматель М. , в баре «Мама Мия» были убиты криминальный авторитет Олег В. и его телохранитель Владимир Н. А накануне из автомата расстреляли предпринимателя Андрея Д. и ранили случайного свидетеля… Пока ни одно из преступлений не раскрыто.

РЕКЛАМА

1146

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів