ПОИСК
Світ

Телефонный террорист угрожал взорвать стадион «динамо» и базу чемпиона украины в конча-заспе

0:00 23 травня 2000

В воскресенье в четыре часа дня неизвестный, позвонивший в дежурную часть столичной милиции, сообщил, что собирается… взорвать стадион «Динамо», а также тренировочную базу футбольного клуба «Динамо» (Киев)» в Конча-Заспе, если его руководство не прекратит… продажу ведущих игроков в зарубежные клубы.

Уже через несколько минут в указанных телефонным террористом местах была проведена тщательная проверка. На поиски предполагаемого взрывного устройства выехали сотрудники милиции, СБУ, спецподразделения «Титан», которое несет круглосуточную охрану всех объектов клуба. Проверка, которая производилась с помощью миноискателя и других приборов, длилась около часа, но взрывчатку так и не обнаружили.

А спустя час в дежурной части милиции раздался еще один звонок, и тот же человек сообщил о своем намерении взорвать автобус с футболистами, которые будут возвращаться на базу после календарной игры с одесским «Черноморцем». Как и в первый раз, была проведена проверка, и снова никаких результатов. Начались поиски «шутника».

Вице-президент футбольного клуба «Динамо» (Киев)» Владимир Старовойт подтвердил «ФАКТАМ», что угрозы взрыва базы и стадиона действительно имели место. Человек, обещавший это сделать, по мнению В. Старовойта, был, скорее всего, обычным телефонным хулиганом. Но в любом случае, к подобным угрозам всегда нужно относиться серьезно.

РЕКЛАМА

Должно быть, на неизвестного телефонного террориста подействовало последнее сообщение о том, что уже фактически подготовлены все документы о продаже ведущего форварда «Динамо» Сергея Реброва в английский «Тоттэнхем». В последнее время все чаще обсуждается вопрос и о переходе в зарубежные клубы двух центральных защитников киевлян Владислава Ващука и Александра Головко. Так что новые попытки оказать воздействие на руководство «Динамо» таким способом не исключены.

РЕКЛАМА

305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів