ПОИСК
Україна

В продаже появилась мозаичная плитка, при помощи которой можно выложить в ванной комнате или домашнем бассейне даже портреты членов семьи

0:00 31 травня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
В Киеве открылся торговый дом «Мир керамики», где представлен наиболее широкий ассортимент кафеля и сантехники

Хотите увидеть, как будет выглядеть ваша ванная после ремонта^ -- зайдите в «Мир керамики»

Прицениваясь к умывальнику, присматриваясь к сантехнике, выбирая плитку, вы всегда стараетесь представить себе, как все это будет выглядеть в вашей ванной комнате. В душу коварно закрадываются сомнения, и десятки вопросов не дают спокойно расплатиться за покупки: «А вдруг пол будет слишком темным?», «Хорошо ли сочетается форма унитаза с необычным рисунком на плитке?», «Может лучше купить бежевую ванну, чем стандартную белую?»…

Всем хочется увидеть, как будут выглядеть ванная и туалет после ремонта. И теперь у киевлян и гостей столицы появилась такая возможность, потому что в прошлую пятницу на территории оптово-розничного склада предприятия «Агромат» (по улице Булаховского, 2) был открыт специализированный торговый дом «Мир керамики». Чем он примечателен? Именно тем, что здесь товар представлен не в виде одиноких образцов, разложенных на прилавке или стенде, а в виде готовых ванных комнат и туалетов. И главное -- у вас есть возможность тут же приобрести все, что представлено в «Мире керамики»: раковины, краны, ванны, унитазы и даже плитку, которой выложены стены и полы. Что может быть проще: кассы -- на первом этаже, склад -- рядом. Если вы хотите увезти покупки своим транспортом, -- к вашим услугам удобный подъездной путь, если нет, -- можете заказать доставку.

Этот первый в Украине специализированный комплекс построен предприятием «Агромат», которое является одним из крупнейших продавцов керамики в Украине. Каждая фирма-производитель, чей товар импортирует и продает «Агромат», оформила здесь свою ванную комнату. Правда, без одной стены -- для удобства обзора. Посетители могут, не спеша, прогуливаться по торговому дому, переходя из одной ванной в другую, присматриваться к облицованным плиткой стенам, открывать краны (из которых льется вода), поднимать крышки унитазов, раздвигать шторки душевых кабин, прицениваться, выбирать и покупать…

РЕКЛАМА

Здесь представлен, пожалуй, наибольший ассортимент керамики и сантехники. Ведь «Агромат» сотрудничает со многими зарубежными и отечественными производителями. Как отметил на открытии торгового дома генеральный директор предприятия «Агромат» Сергей Войтенко, это первая в Украине попытка наглядно представить максимум направлений, существующих в настоящее время на рынке керамики.

Здесь продается испанская, немецкая, итальянская, турецкая, шведская, финская, словацкая, прибалтийская и, конечно же, украинская продукция. Причем на каждой комнате размещена табличка с указанием производителя плитки и сантехники, которыми оформлена ванная, а также названиями всех представленных здесь моделей. Ну а если при виде такого изобилия вы вдруг растеряетесь менеджеры помогут вам подобрать покупки.

РЕКЛАМА

На полках ванных комнат выставочного дома компании «Villeroy & Boch» стоят духи и фотографии

Впрочем, сюда можно прийти и просто для того, чтобы рассмотреть новинки сезона и почувствовать настроения, царящие в мире керамики. Например, большинство комнат в торговом доме оформлены в мягких, теплых, пастельных тонах. Минимум резких цветов и сочетаний (которые были в моде еще два--три года назад). Все стильно, спокойно, элегантно. Неординарно выглядит разве что небольшой домашний бассейн в центре зала, выложенный мелкой (2,5 х 2,5 см) мозаичной плиткой. Причем ее размеры позволяют создать на стене вашей ванной или домашнего бассейна любой рисунок, даже портреты членов семьи.

Несомненно, изюминкой нового комплекса является дом от «Villeroy & Boch». Эта компания работает на рынке керамики более 250 лет и все это время остается его лидером. Продукцию фирмы «Villeroy & Boch» приобретают самые престижные отели и рестораны, звезды шоу-бизнеса (например, Мадонна) и первые лица различных стран. Ванная комната от «Villeroy & Boch» -- это говорит о многом…

РЕКЛАМА

Именно компания «Villeroy & Boch» изменила подход к демонстрации керамической продукции и однажды построила… дом, состоящий из ванных комнат, в каждую из которых можно зайти. Именно такой дом компания «Villeroy & Boch» привезла в «Мир керамики» (кстати, впервые в истории СНГ). Представьте, посреди выставочного зала стоит уютный домик с окнами. На окнах -- занавески, за занавесками -- ванные комнаты и кухни… Причем у каждой из них свое лицо. Но все они оформлены так, будто там еще пять минут назад кто-то умывался. Например, в комнате, выложенной плиткой, аналогичной той, что была в ванных на печальноизвестном «Титанике» (как видите, и сто лет назад крупные судовладельцы пользовались услугами фирмы «Villeroy & Boch»), на переднем плане стоит табуретка. На ней -- небрежно брошенное кем-то полотенце, газета и щетка. А на полочке стоят флакончики и фото кокетливо улыбающейся девушки…

Этим трогательным аксессуарам (полотенцам, щеткам, щеточкам, расческам, мочалкам, мылу, бутылочкам с различными маслами) компания «Villeroy & Boch» уделяет не меньше внимания, чем плитке и сантехнике. Ведь такие мелочи создают неповторимую атмосферу, которая делает ванные комнаты в доме от «Villeroy & Boch» по-домашнему уютными. Как отметил представитель компании Алексей Хелемендик, аксессуарты изготовлены только из натуральных материалов.

Походив по новому торговому дому, я поняла, почему руководители «Агромата» так верят в будущее керамики в Украине. Красивую плитку и надежную сантехнику всегда будут покупать. Нам только нужно научиться делать добротные вещи из белой глины, 30% залежей которой находятся здесь, в Украине. А пока украинское сырье идет на изготовление испанской, итальянской, немецкой плитки и сантехники…


«Facty i kommentarii «. 31-Май-2000. Эконимика.

773

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів