ПОИСК
Україна

В ближайшие ночи температура в Украине опустится до десяти градусов мороза

0:00 4 березня 2010
А в субботу синоптики прогнозируют по всей стране мокрый снег

Сегодня, по словам начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмилы Савченко, существенных осадков не ожидается. Лишь на юге и востоке местами возможен небольшой мокрый снег. Столбики термометров будут показывать от нуля до пяти градусов тепла, а в Закарпатье и на юге Украины — до плюс девяти.

В пятницу в западных, южных областях и в Крыму ожидаются снег и мокрый снег. В субботу осадки пройдут по всей Украине. Во всех областях, кроме западных и северных, возможна метель. Ветер при этом будет юго-восточным с переходом в северо-западный со скоростью 5-12 метров в секунду. На юге, а в субботу и на востоке его порывы местами будут достигать 15-20 метров в секунду. На дорогах, кроме юго-востока, будет гололедица.

Ночью температура будет колебаться от четырех до десяти градусов мороза, а днем — от трех мороза до трех тепла. В пятницу на юге, а в субботу на юго-востоке ночная температура будет около нуля, а днем — от нуля до плюс пяти градусов. В Крыму днем и ночью температура будет колебаться от одного до семи градусов тепла.

В столице и Киевской области сегодня существенных осадков не ожидается. Столбики термометров в области днем будут колебаться от нуля до пяти градусов тепла, а в столице — от одного до трех.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів