ПОИСК
Україна

Национальный банк принял решение о ликвидации «Трансбанка»

0:00 4 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Возвращать деньги вкладчикам будет Фонд гарантирования вкладов физических лиц

Национальный банк Украины продолжает ликвидировать небольшие банки, которые в течение последнего года находились под управлением временных администраций. Постановлением Нацбанка от 1 марта 2010 года отозвана банковская лицензия и инициирована процедура ликвидации акционерного коммерческого банка «Трансбанк». Со 2 марта также прекращены полномочия временного администратора, правления, наблюдательного совета и общего собрания банка. Ликвидатором банка назначен Александр Андрийчук, который в течение года работал его временным администратором.

За последнее время это уже третье решение о ликвидации банка. До этого Национальный банк закрыл банки «Арма» и «БIГ-енергiя».

Для вкладчиков упомянутых банков решение о ликвидации означает, что возвращать им деньги будет Фонд гарантирования вкладов физических лиц. Напомним, что, в соответствии с законом, максимальная сумма возмещения на сегодняшний день составляет 150 миллионов гривен. Компенсации подлежат все виды вкладов физических лиц (в том числе валютные), включая проценты по ним.

По данным Национального банка Украины, к началу нынешнего года в «Трансбанке» хранились средства физических лиц на сумму 484 миллиона 646 тысяч гривен. В банке «Арма» — 215 миллионов 898 тысяч гривен, а в банке «БIГ-енергiя» — 650 миллионов 558 тысяч гривен, принадлежащих гражданам.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів