ПОИСК
Культура та мистецтво

Долой кружевную классику и… Стыдливость

0:00 4 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Даешь унисекс и яркие краски!

Какова сегодня бельевая мода? Об этом рассказывает стилист Ирина Зайцева:

«Граница между бельем и «верхней» одеждой сегодня очень незначительна: например, изящная грация и вечернее платье порой почти невозможно отличить друг от друга. Еще один постулат моды гласит: «Долой смущение!» -- и требует выносить белье или его части на всеобщее обозрение. Так, из декольте кокетливо выглядывает бретелька, из-под брюк со спущенной талией -- бикини, из-под жакета -- бюстье (блуза в данной ситуации неуместна). Кстати, если раньше под прозрачной блузой стыдливо пряталось белье телесного цвета, то сегодня гордо красуется яркое и контрастное.

А еще белье сегодня уменьшается в размерах, впечатляет буйством красок и рисунков. На смену кружевной классике приходят простые лаконичные модели. И лишь в спальных гарнитурах ее позиции остаются незыблемыми. Здесь уместны и глубокие разрезы, и прозрачные вставки, и маленькие мягкие помпоны, которыми нынче украшают халаты и пижамы.

О представителях сильного пола мода тоже не забывает. Тут по-прежнему господствует унисекс, поэтому мужское белье отличают зачастую лишь размеры. Последний хит -- теплые трикотажные комплекты «с начесом» (футболка плюс некое подобие кальсон).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
344

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів