ПОИСК
Спорт

К виталию кличко старший капрал американского морского корпуса обед бенджамин салливан относится уважительно

0:00 11 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня в Гамбурге чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO проведет последний в этом столетии бой

В гамбургском зале «Alsterdorfer Sporthalle» украинскому «Железному кулаку» (26 побед, все  — нокаутом) предстоит второй раз защитить свое чемпионское звание с претендующим на золотой пояс американцем Обедом Салливаном. Темнокожий боксер из штата Миссисипи занимает восьмую строку рейтинг-листа WBO. В его богатом послужном списке значится 30 побед (20 — нокаутом, 5 поражений (4 — по очкам), в двух боях была зафиксирована ничья. Столь разносторонний боксерский опыт бывший старший капрал американского морского корпуса Салливан приобрел всего за 7 лет, проведенных на профессиональном ринге. Единственной серьезной неудачей 112-килограммового Обеда Бенджамина Салливана (рост 191 см) можно назвать поражение нокаутом в 9 раунде от Майкла Гранта (май 1998 года). Впрочем, это достойное поражение, ведь так долго продержаться против самого Гранта (31 победа, 22 нокаутом, ни одного поражения) удавалось лишь четырем боксерам. Кроме впечатляющих физических данных и прекрасной техники Обед Салливан обладает еще одним весьма значительным козырем — великолепной психологической устойчивостью.

- На пресс-конференции соперник произвел на меня очень хорошее впечатление, — рассказал «ФАКТАМ» по телефону из Гамбурга чемпион мира Виталий Кличко.  — Спокойный, сдержанный, уверенный в себе. В отличие от моих предыдущих «нервных» противников — Херби Хайда и Эда Махона — Салливан стулья не ломал, истерик не закатывал. Салливан не стал делать каких-либо скоропалительных заявлений типа «нокаутирую соперника в первом раунде, сделаю из него боксерскую грушу» и т. п. Все присутствовавшие на пресс-конференции отметили уважительное отношение Салливана ко мне.

Мой противник имеет большой опыт рутинной боксерской работы. Это быстрый, подвижный, взрывной боксер, который может эффективно работать на любой дистанции. Я готов боксировать с Салливаном все 12 раундов, готов к длинному, изнурительному поединку. Думаю, не исключена моя победа по очкам. Хотя по-прежнему считаю, что настоящая победа — только нокаутом. После боя не должны возникать сомнения в преимуществе победителя, как это было после недавнего матча Холифилд-Льюис.

Сделаю все возможное для красивой победы, постараюсь не разочаровать своих болельщиков. Кстати, я знаю, что одним из самых внимательных зрителей этого боя будет мой будущий соперник Майк Тайсон. Близки к завершающей стадии переговоры о конкретной дате моей встречи с Майком. Но место проведения еще не определено. Надо выбрать спортивное сооружение, вмещающее более 50 тысяч зрителей. Один из вариантов — НСК «Олимпийский» в Киеве.

РЕКЛАМА

P. S. В следующем номере газеты читайте репортаж корреспондента «ФАКТОВ» с места событий.

РЕКЛАМА

495

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів