ПОИСК
Спорт

Бывший кикбоксер и футбольный хулиган джулиус фрэнсис грозится применить в бою против майка тайсона не только руки, но и ноги

0:00 17 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
За поединок с Фрэнсисом Железный Майк получит 12 миллионов долларов, а его противник 528 000 долларов

Подобрать очередного соперника своему подопечному промоутерам Тайсона стоило больших трудов. Слишком уж неубедительно Железный Майк провел последние два поединка. Однако многие были заинтересованы в возвращении экс-чемпиона мира на ринг. Майк Тайсон, как царь Мидас, превращает в золото все, к чему прикасается. Телемагнаты и владельцы спортивных арен зарабатывают на нем миллионы долларов. Почти никто не воспринял всерьез заявление Железного Майка о том, что поединок с Норрисом был последним в его карьере. Да и человеку, задолжавшему около десяти миллионов долларов налоговой службе США, особенно выбирать не приходится.

Возвращение Майка Тайсона на ринг после тюремной отсидки вызвало огромный переполох в стане воротил бокса. Промоутеры всего мира буквально подрались между собой за право встречи их подопечных с великим Тайсоном.

Сам абсолютный чемпион мира по версиям WBC, WBA и IBF англичанин Леннокс Льюис рвется в бой с боксером, который не числится ни в одном (!) из рейтингов этих организаций. Однако промоутер чемпиона Фрэнк Мэллони более реально оценивает ситуацию в мировом боксе: «Организовать такой бой — очень серьезная работа. Не думаю, что этот поединок состоится ранее 2001 года». Промоутер братьев Кличко Клаус-Питер Коль намерен провести бой Виталия Кличко с Тайсоном уже летом 2000 года.

Руководство компании «Showtime Boxing», ныне занимающейся делами Тайсона, рассматривает все предложения промоутеров. Но пока не спешит делать Тайсону титульные бои за звание чемпиона мира.

РЕКЛАМА

Пока промоутеры остановились на чемпионе Великобритании Джулиусе Фрэнсисе (21 победа, 11 нокаутом, 7 поражений). 35-летний англичанин — официальный претендент на европейский титул Владимира Кличко — не входит ни в одну топ-десятку основных боксерских версий. На родине у бывшего кикбоксера Джулиуса Фрэнсиса отвратительная репутация футбольного хулигана, есть у него и опыт тюремной отсидки за телесные повреждения. На пресс-конференции он шокировал всех заявлением:»Я готов боксировать грязно. Буду драться не только руками, но и, если понадобится, обеими ногами». Весьма посредственный боксер Фрэнсис, которого наш Виталий Кличко уложил на пол во втором раунде (апрель 1998 года), с радостью согласился на бой с Тайсоном за вознаграждение в 528 000 долларов. Железному Майку заплатят 12 миллионов долларов.

Бой Тайсон-Фрэнсис состоится 29 января 2000 года в английском Бирмингеме, в 21-тысячном зале «MEN Stadium». 18 000 билетов стоимостью от 80 до 2500 долларов уже распроданы.

РЕКЛАМА

Отмечу, что для 33-летнего Майка Тайсона (46 побед, 40 нокаутом, 3 поражения) это будет второе появление не на американском ринге. Первый вояж за пределы США завершился для Железного Майка плачевно: 11 февраля 1990 года в Токио он потерпел первое сокрушительное поражение в 10-м раунде от Джеймса Дугласа.

РЕКЛАМА

685

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів