ПОИСК
Україна

Болгарский шутник «заминировал» самолет рейса «варна -- одесса»

0:00 24 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

22 декабря в 18. 30 диспетчер Варненского аэропорта получил сообщение о том, что в самолете Як-40, выполняющего рейс «Варна -- Одесса», заложено взрывное устройство. Эта информация сразу же была передана пилотам Яка, а также в службу управления воздушным движением Одесского регионального структурного подразделения «Украэрорух».

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту замдиректора этой службы Владимир Гарголь, получив сообщение о взрывном устройстве, экипаж проверил салон и багажное отделение: ничего «такого» не обнаружили. Полет решили не прерывать и через час приземлились в Одессе. Здесь Як-40 «Одесских авиалиний», на борту которого находились пять пассажиров и три члена экипажа, уже поджидали -- «в полной боевой» -- машины пожарной команды и скорой помощи, сотрудники милиции. Обследовав самолет тщательнейшим образом, специалисты наземных служб никаких взрывных устройств не обнаружили.

До сих пор «столицей» болгарского юмора считался город Габрово. Очевидно, кто-то в Варне решил «посостязаться» с габровскими, а заодно и с одесскими шутниками.

РЕКЛАМА

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів