ПОИСК
Світ

Владимир путин заявил, что чеченская кампания близка к завершению

0:00 24 грудня 1999

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что конец военной кампании в Чечне уже близок, однако точные сроки ее завершения российское правительство назначать не будет. Путин также опроверг информацию о крупных потерях российских федеральных войск в Грозном, которую распространяют некоторые западные и чеченские источники.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу бывшего мэра Грозного Бислана Гантамирова, отряды которого вошли в Грозный в среду, в течение недели столица Чечни перейдет под контроль чеченской милиции и федеральных войск. Впрочем, в министерстве обороны России эту информацию не подтвердили.

Командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-полковник Виктор Казанцев заявил, что вся территория Чечни перейдет под контроль России в течение двух-трех недель. Казанцев не исключил, что военная кампания против Чечни может завершиться уже к концу января.

В настоящее время федеральные силы контролируют аэропорт «Северный», Ханкулу и Черноречье. По данным российских военных, в чеченской столице остается еще около двух тысяч боевиков, которые время от времени пытаются прорвать окружение.

РЕКЛАМА

Тем временем в Аргунском ущелье Чечни высадился российский десант. Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр Федеральной погранслужбы России, российские военные возьмут под охрану чеченский участок российско-грузинской границы протяженностью 81 километр. Напомним, что основная дорога, соединяющая Чечню с Грузией, была блокирована федеральными войсками на прошлой неделе.

РЕКЛАМА

331

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів