ПОИСК
Україна

Возможно на свои обесцененные сбережения граждане смогут учиться в вузах и погашать долги за свет, газ и отопление

0:00 30 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Проектом Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2000 год» предусмотрены расходы на погашение задолженности по обесцененным денежным сбережениям граждан в объеме 2,54 млрд. грн. вместо 8 млн. грн. , как ранее было запланировано Кабинетом министров. Об этом говорится в письме, которое направил комитет Верховной Рады по вопросам бюджета к председателю Всеукраинского союза обманутых вкладчиков и акционеров Украины Василию Цинко.

В письме, в частности, отмечено, что все бюджетные средства, выделенные на компенсацию сбережений населения, будут направлены на погашение долгов за свет, отопление и газ, а также на обучение граждан в высших учебных заведениях и оплату услуг учреждений здравоохранения, сообщает УНИАН.

Кроме того, в 2000 году Кабинету министров дано разрешение провести зачет части задолженности субъектов хозяйственной деятельности с налогов и сборов в госбюджет с целью финансирования через Сбербанк строительства жилья для граждан Украины в счет компенсации их обесцененных сбережений и страховых взносов бывшего Госстраха на сумму, не превышающую 1 млрд. грн.

РЕКЛАМА

259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів