ПОИСК
Світ

Бродяга-алкоголик в течение семи лет изнасиловал и убил 140 детей

0:00 2 листопада 1999

Колумбийской полиции удалось раскрыть серию жестоких преступлений, в течение семи лет происходивших в окрестностях города Перейра. Дети, в основном мальчики в возрасте от 8 до 16 лет, исчезали при таинственных обстоятельствах. И в апреле этого года полиция задержала некоего Луиса Альфредо Гаравито, 42-летнего бродягу и алкоголика. В то время он как раз обосновался в Перейре и проживал с двумя женщинами. При обыске в их квартире были обнаружены предметы, косвенно подтверждавшие причастность этого человека к гибели нескольких подростков, чьи изуродованные тела находили в течение года в лесополосе. Сначала бродяга все отрицал, но полиция продолжала поиски доказательств.

Наконец Гаравито по прозвищу Гуфи не выдержал. В минувшие выходные он сделал официальное заявление, признав, что виновен в изнасиловании и убийстве 140 детей. В подтверждение он точно указал места захоронений своих жертв, а также предъявил записную книжку, где условными знаками было отмечено каждое преступление.

Выдавая себя то за священника, то за служащего благотворительной организации, то за уличного торговца, Гаравито уводил за собой подростков из бедных семей, обещая накормить и осыпать подарками. Выбрав уединенное место, Гуфи спаивал жертву, а затем связывал ее. После истязаний он насиловал ребенка и перерезал ему горло.

Сделав признание, насильник и убийца попросил пощады. Поскольку власти считают, что Гуфи грозила неизбежная смерть от рук других заключенных, сейчас его поместили в одиночную камеру. За ним ведется круглосуточное наблюдение -- чтобы преступник не совершил самоубийства.

РЕКЛАМА

Гаравито вырос в многодетной семье и часто подвергался унижению со стороны отца -- тот запрещал сыну общаться со сверстницами. В юношеском возрасте Луиса Альфредо дважды изнасиловали. Несомненно, все это оказало влияние на его психику.

Гаравито по прозвищу Гуфи по количеству жертв уступает лишь своему соотечественнику Педро Армандо Лопесу, виновному в насильственной смерти 300 девушек. Известный как Монстр из Анд, Лопес совершил эти преступления в конце 70-х годов и был арестован в 1980 году. Сейчас самый жестокий серийный убийца отбывает пожизненное тюремное заключение.

РЕКЛАМА

488

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів