ПОИСК
Україна

Харьковским женщинам 8 марта подарили самый большой в Украине 700-килограммовый бисквитный торт

0:00 10 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Кулинарное чудо, над которым трое суток трудились четыре кондитерские фирмы, занесено в Книгу рекордов Украины

Самый большой в Украине бисквитный торт испекли в Харькове накануне Международного женского дня. Презентация сладкого шедевра проходила в рамках арт-праздника «Весна… Обнажая чувства». На дегустацию рекордсмена пришли сотни харьковчан, однако осилить огромный торт они так и не смогли. Это и не удивительно — ведь вес гиганта составлял почти 700 килограммов. Кондитерское чудо занесли в Книгу рекордов Украины.

 — Взвесить этот торт просто нереально, — рассказал журналистам представитель Книги рекордов Украины Игорь Пидчибий.  — Я даже не знаю, есть ли такие весы. Поэтому мы основываемся на данных, которые нам предоставили организаторы: вес торта — 700 килограммов, из которых вес бисквита — 280 килограммов, крем весит 200 килограммов, сироп — 140 и украшения — 80 килограммов.

Ранее самый большой в мире торт весом в 52 тонны был испечен на Ближнем Востоке. Съесть его так и не успели — он просто испортился.

Необычный подарок харьковчанкам презентовал Благотворительный Фонд Александра Фельдмана. Поздравляя женщин первой столицы Украины с праздником, президент фонда Борис Фельдман рассказал, что над праздничным тортом на протяжении трех суток трудились 50 человек из четырех кондитерских фирм.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів